Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Außenstellenübersicht
Gebäudeübersicht
FAQ
Kontakt
Kontaktformular
Anfahrt
AGB
Impressum
test
Unser Programm
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Sie befinden sich hier:
Programm
Politik - Gesellschaft - Umwelt
Kultur - Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Beruf - Arbeit
Grundbildung
Außenstellen
Online - Kurse
Vortragskarte
Inklusion
Ferienkurse
Kurse mit IHK-Prüfungen/Abschluss
1
2
3
Titel
Datum
Ort
Nr.
Ausbildung der Ausbilder (AdA) Vorbereitungslehrgang auf die Ausbildereignungsprüfung mit IHK-Abschluss gemäß AEVO
Wann:
ab
Mo.
07.10.2024, 8.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
A508001
Ausbildung der Ausbilder (AdA) Crashkurs
Wann:
ab
Mi.
11.09.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
A508005
Wirtschaftsfachwirt/in IHK Bachelor Professional of Business (CCI)
Wann:
ab
Mi.
11.09.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
A508010
Zeitzeugenbericht: Berlin nach Kriegsende bis zur Wiedervereinigung
Wann:
Mi.
24.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V101001V
Patientenverfügung, Vorsorgevollmacht und Betreuungsverfügung "Das Rundum-Sorglos-Paket"
Wann:
Mo.
22.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V104002V
Tango-Argentino
Wann:
ab
Sa.
20.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V205016
Orientalischer Tanz für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 19.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V205030F
Linedance - Country- & Westerntanz für Tänzer mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V205040F
Malkurs "Grün"
Wann:
ab
Sa.
20.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 1
Nr.:
V207013
Handlettering
Wann:
ab
Fr.
19.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V207021
Nähen für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Di.
05.03.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V209002
Nähen für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
07.03.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V209003
Nähen am Samstag für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Fr.
08.03.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 2
Nr.:
V209004
Nähen am Samstag für Anfänger und Fortgeschrittene*
Wann:
ab
Fr.
12.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Unterrichtsraum
Nr.:
V209010
Nähen für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Mo.
19.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 1
Nr.:
V209011
Resin Kunst - Arbeiten mit Epoxidharz: Einführung in Theorie und Praxis (Taschentücherbox)
Wann:
Di.
23.04.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V210011
Holzbildhauerei
Wann:
ab
Sa.
27.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Kunsthof Klapfenberg, Polstermühlstr. 10, 92331 Parsberg-Klapfenbe
Nr.:
V210303K
Qi Gong - Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Sa.
20.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301040
Qi Gong am Morgen
Wann:
ab
Di.
20.02.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301041
Qi Gong am Morgen
Wann:
ab
Di.
20.02.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301042
Tai Chi Chuan für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301044
Hatha Yoga
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301050
Yoga
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Grundschule Wolfstein, Mehrzweckraum
Nr.:
V301051
Yoga zur Stressbewältigung
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.35 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301055F
Yoga zur Stressbewältigung
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.05 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301057F
Yoga - für mehr Wohlbefinden
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 10.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301058F
Flow Yoga - Basic
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301071F
Flow Yoga - Advanced
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301073F
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 15.40 Uhr
Wo:
Schlossbad Neumarkt, Seelstraße 20, 92318 Neumarkt
Nr.:
V302001
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Schlossbad Neumarkt, Seelstraße 20, 92318 Neumarkt
Nr.:
V302002
Latino-Morningfitness
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 7.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302015F
Latino-Fitness
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302016F
Latino-Fitness
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302017F
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302019F
Bauch-Beine-Po
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302022F
Rücken-Bauch-Po
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302023F
Aktiv und gesund - ein Mobilitätstraining für alle Altersgruppen
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.25 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302031
Morning Workout - für Junge und Junggebliebene
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302033F
After Work Fitness
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302036F
Working Woman - Problemzonentraining
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302041F
Step Aerobic
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302061F
Workout mit Step und anderen Geräten
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 19.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302062F
Fatburning mit Aerobic, Step und BBP
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302066F
Tri-Vital für Damen und Herren
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.15 Uhr
Wo:
MRS Turnhalle
Nr.:
V302067
Kick Bo
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302086F
Fit im Alltag - Bewegung zur Erhaltung der Selbstständigkeit im Alter
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302101F
Rücken-Fit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302111F
Rücken-Fit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302112F
Rücken-Fit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302113F
Rücken-Fit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302114F
Wirble dich fit
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
MRS Turnhalle
Nr.:
V302121
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 10.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302123F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302124F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302127F
Intensive Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302128F
Wirbelsäulengymnastik mit Yoga
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302129F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V302130F
Pilates - Rücken - Faszien
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302146F
Pilates - Rücken - Faszien
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302147F
Pilates
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302148F
Pilates
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302149F
Pilates
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V302151F
Pilates
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 10.05 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V302152F
Pilates
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.35 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V302155F
Pilates
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.40 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V302156F
Osteoporosegymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V303016F
Osteoporosegymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 12.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V303017F
Heil- und Wildkräuterführung
Wann:
Sa.
27.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt Rosenweg 10, Berngau
Nr.:
V305020
Deutsch B1.2 - am Samstag
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V404003
Deutsch A2.2 - am Samstag
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 11.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V404004
Deutsch Intensiv B2, Teil 4
Wann:
ab
Do.
14.03.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WE-03
Nr.:
V404006
Englisch B2 am Nachmittag
Wann:
ab
Di.
23.01.2024, 15.30 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 1
Nr.:
V406006
Englisch B2+ am Vormittag
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V406007
Französisch A1, 6. Semester
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V408002
Italienisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Do.
18.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
MRS W3-02
Nr.:
V409003
Italienisch A1, 5. Semester
Wann:
ab
Mi.
17.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
KRS E3-10
Nr.:
V409004
Italienisch A1 - L´italiano con gioia!
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V409005
Italienisch B1 - am Vormittag
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V409012
Italienisch B2/C1
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V409013
Kroatisch intensiv C1, kleine Gruppe - große Wirkung
Wann:
ab
Mi.
17.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-11
Nr.:
V421002
Spanisch A1, 3. Semester
Wann:
ab
Fr.
19.01.2024, 9.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V422004
Spanisch A1, 5. Semester
Wann:
ab
Di.
16.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
MRS WE-02
Nr.:
V422006
Smartphone und Tablets für EinsteigerInnen (Apple)
Wann:
Fr.
26.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V502002
Rücken fit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Alter Kiga Dietfurt, Gymnastikraum - Eingang rechte Seite
Nr.:
VDI302001
Rücken fit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Ehemalige Grundschule Dietfurt, Sporthalle
Nr.:
VDI302002
Rücken fit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Alter Kiga Dietfurt, Gymnastikraum - Eingang rechte Seite
Nr.:
VDI302003
Ganzkörpertraining am Vormittag
Wann:
ab
Mi.
21.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Sportverein Töging, Turnhalle
Nr.:
VDI302006
Englisch für Wiedereinsteiger (A1)
Wann:
ab
Mi.
17.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI406001
Französisch A1 für Wiedereinsteiger und Anfänger
Wann:
ab
Di.
05.03.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI408000
Linedance - Country- & Westerntanz für Fortgeschrittene mit guten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205001F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205003F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205004F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205005F
Bewegte Senioren - Fit bleiben im Alter mit Gymnastik
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302001F
Pilates
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302002F
deepWORK®
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302005F
Step Aerobic Ein Mix aus Cardio- und Krafttraining
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302006F
Pilates
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302008F
Pilates
Wann:
ab
Di.
20.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302010F
Bodyweight Workout
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302016F
Bewegungskurs
Wann:
ab
Do.
18.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Turnhalle, Hohenfels
Nr.:
VHO302001
Hip Hop junge Erwachsene
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205002F
Ballett Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205003F
Ballett Teens/Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205020F
Funky Jazz Erwachsene
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 20.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205023F
Body Workout & Stretch
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 11.20 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205076F
Funky Dance junge Erwachsene
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205081F
Dance Fitness
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205101F
Kindertanz ab 7 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205900F
Kindertanz ab 4-5 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 14.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205901F
Funky Jazz ab 8 Jahre
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205902F
Kindertanz ab 4 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 14.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205903F
Kindertanz ab 3- 4 Jahre
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 14.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205904F
Moderner Tanz ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205905F
MOVE & FUN 3 - 6 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205906F
Ballett ab 8 Jahre
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205910F
Ballett ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205911F
Ballett ab 9 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205912F
Ballett ab 4 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205914F
Ballett Teens mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205917F
Funky Jazz ab 9 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205926F
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205927F
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205928F
Funky Jazz ab 13 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205931F
Funky Jazz ab 12 Jahre
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205961F
Tiefwasser Aerobic
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 12.30 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300001
Tiefwasser Aerobic
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 13.20 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300005
Aquafitness im Flachwasser
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 14.10 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300006
Schwimmkurs für Kinder ab 5 1/2 Jahren
Wann:
ab
Mo.
05.02.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300911
Schwimmkurs für Kinder ab 5 1/2 Jahren
Wann:
ab
Mo.
05.02.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300912
Hatha Yoga
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA301001F
Yoga und Bewegung Ü 60
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA301003F
Yoga
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA301004F
Yoga
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA301007F
Feldenkrais trifft Quantenphysik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA301021F
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302001F
Bodyworkout
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302008F
Bodyforming
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 13.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA302011F
Jumping®
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302031F
Jumping®
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302033F
Rückenfit
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302070F
Rückenfit
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA302072F
Jumping® Kids ab 7 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302901F
Jumping® Kids 9 - 13 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302902F
Jumping® Kids ab 6-8 Jahre
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 15.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302904F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Grundschule, kleine Turnhalle
Nr.:
VPH302001
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Grundschule, kleine Turnhalle
Nr.:
VPH302002
Yoga zur Stressbewältigung
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Turnhalle Grundschule Pilsach
Nr.:
VPI301001
Yoga für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Di.
23.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
VPY301001
Yoga
Wann:
ab
Do.
01.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Gemeindekindergarten Kunterbunt, Turnhalle
Nr.:
VPY301002
Töpferkurs
Wann:
ab
Mo.
08.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grundschule Seubersdorf, Werkraum
Nr.:
VSE208001
Weidenwelten - Upcycling - Kreativer Frühjahrsputz im Garten
Wann:
Sa.
27.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Grundschule Seubersdorf, Werkraum
Nr.:
VSE210004
Yoga
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE301001
Yoga
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE301002
Yoga
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 19.20 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE301003
Yoga für Anfänger
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
VSE301004
Fit und entspannt für den Alltag
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302002
Step Aerobic
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302003
Rückenfitness
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Ehem. Grundschule Wissing, Turn- und Mehrzweckraum
Nr.:
VSE302005
Rückenfitness
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Ehem. Grundschule Wissing, Turn- und Mehrzweckraum
Nr.:
VSE302006
Ganzkörpertraining
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Dorfhaus, Marktstr. 15, 92358 Schnufenhofen
Nr.:
VSE302007
Rücken fit
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE302008
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Sportheim Oberwiesenacker
Nr.:
VVE205001
Zumba® Kids Jr.
Wann:
ab
Sa.
09.03.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Sportheim Oberwiesenacker
Nr.:
VVE205900
Zumba® Kids
Wann:
ab
Sa.
09.03.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Sportheim Oberwiesenacker
Nr.:
VVE205901
Bodyforming
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Gymnastikraum Grund und Mittelschule Velburg
Nr.:
VVE302002
Der beste Kredit fürs Traumhaus
Wann:
Mo.
03.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W103003V
Nachhaltige Geldanlagen für Kinder und Senioren "Inflation kontern"
Wann:
Mo.
08.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W103004V
Modul 1: Kryptowährung - Kryptobasics - Grundlagen verstehen und sicher anwenden
Wann:
Mi.
05.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103005V
Modul 2: Blockchain
Wann:
Mi.
12.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103006V
Modul 3: Bitcoin
Wann:
Mi.
19.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103007V
Modul 4: Ethereum
Wann:
Mi.
26.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103008V
Modul 5: Basics zum Investieren in Krypto
Wann:
Mi.
03.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103009V
Modul 6: Sicherheit im Umgang mit Kryptowährungen
Wann:
Mi.
10.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103010V
Patientenverfügung, Vorsorgevollmacht und Betreuungsverfügung "Das Rundum-Sorglos-Paket"
Wann:
Di.
14.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 2
Nr.:
W104001V
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Mo.
01.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W104003V
Haussanieren - aber richtig?
Wann:
Do.
16.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W104004V
Wohnungsgestaltung für kleines Geld
Wann:
Di.
04.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W104005V
Moderne Tricks des Raumdesigns passend zu Deinem individuellen Wohnstil
Wann:
Fr.
21.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W104006
Neuer Luxus für Deine Wohnräume trotz WirtschaftskriseInfo
Wann:
Sa.
06.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W104007
E-(Mountain-)Bike warten und reparieren - Workshop
Wann:
Do.
20.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Altdorf, Stephanstr. 1
Nr.:
W104010
Themenabend: Starke Eltern - starke Kinder
Wann:
Di.
11.06.2024, 18.30 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
W105001V
Freies Malen - Erlebe Dich selbst
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 1
Nr.:
W106001
Schlagfertigkeitstraining Nie mehr sprachlos!
Wann:
Sa.
22.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W106003
"Was will ich wirklich?" The BigFiveForLife als Wegweiser für Ihr erfülltes Leben
Wann:
ab
Mi.
15.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W106007
Sich erden mit Pferden
Wann:
Sa.
29.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Islandpferdehof Tauernfeld, Pointgasse 10, Deining-Tauernfeld
Nr.:
W106010
Achtsamkeit und Dankbarkeit im Alltag
Wann:
Do.
06.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W106013V
Wie du dich selbst liebst
Wann:
Do.
20.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W106014V
Desinformation im europäischen Wahlkampf: Reale Gefahr oder mediales Schreckgespenst?
Wann:
Mi.
15.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Digital: Demokratie im Gespräch
Nr.:
W111001D
Tanz-Fitness - Single-Latein-Tanzworkout für Einsteiger
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 17.25 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W205005
Tanz-Fitness - Single-Latein-Tanzworkout für Einsteiger
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.25 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W205006
Tanz-Fitness - Single-Latein-Tanzworkout für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205007
Standard- und Lateintänze - Anfängerkurs
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205008
Standard- und Lateintänze - Fortgeschrittenenkurs
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 17.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205009
Standard- und Lateintänze - Aufbaukurs 1
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205010
Standard- und Lateintänze - Aufbaukurs 2
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205011
Discofox
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 14.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205012
Tango-Argentino
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205016
Tango-Argentino - Ferienkurs
Wann:
ab
Sa.
27.07.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205017
Orientalischer Tanz für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 19.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205030F
Linedance - Country- & Westerntanz für Tänzer mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W205040F
Lothar Fischer in Neumarkt
Wann:
Mi.
08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Foyer Museum Lothar Fischer, Weiherstr. 7 a, 92318 Neumarkt
Nr.:
W206001
Hans Platschek: Höllenstürze - Hahnenkämpfe - Nette Abende
Wann:
Mi.
05.06.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Foyer Museum Lothar Fischer, Weiherstr. 7 a, 92318 Neumarkt
Nr.:
W206002
Vom Sammeln und Stiften
Wann:
Mi.
10.07.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Foyer Museum Lothar Fischer, Weiherstr. 7 a, 92318 Neumarkt
Nr.:
W206003
Aquarellmalerei
Wann:
ab
Fr.
07.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207008
Malen, weil es Spaß macht (Ölmalerei)
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W207010
Malkurs "BLAU"
Wann:
ab
Sa.
11.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207012
Malkurs "ROT"
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207013
Malkurs "GELB"
Wann:
ab
Sa.
06.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207014
Mal- und Zeichentechniken für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W207016
Mal- und Zeichentechniken für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W207017
Handlettering
Wann:
ab
Fr.
05.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207020
Brushlettering
Wann:
ab
Fr.
10.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207021
Graffiti-Workshop (ab 12 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
W207025
Graffiti-Workshop (ab 12 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
01.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
W207026
Graffiti-Workshop (ab 12 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
06.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
W207027
Nähen für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
16.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Unterrichtsraum
Nr.:
W209009
Nähen am Samstag für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
16.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Unterrichtsraum
Nr.:
W209010
Crashkurs für alle Nähbegeisterten
Wann:
ab
Mo.
22.07.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Unterrichtsraum
Nr.:
W209011
Silberringe de Luxe - luxuriöse Silberringe mit und ohne Edelstein (für Teilnehmende mit und ohne Vorkenntnisse)
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W210004
Glasfusing für die ganze Familie (ab 6 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 13.00 Uhr
Wo:
Glas-Stad'l Oberrieden, Am Anger 2, 90518 Altdorf
Nr.:
W210201
SteinGestalten: Bildhauerei mit Serpentinstein für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
30.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Kunsthof Klapfenberg, Polstermühlstr. 10, 92331 Parsberg-Klapfenbe
Nr.:
W210304K
Kopf und Mimik: Plastisches Gestalten mit Ton
Wann:
ab
Sa.
22.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Kunsthof Klapfenberg, Polstermühlstr. 10, 92331 Parsberg-Klapfenbe
Nr.:
W210309K
Fühlen und Formen mit Speckstein - Steine bestaunen und bearbeiten
Wann:
ab
Sa.
29.06.2024, 13.00 Uhr
Wo:
Kunsthof Klapfenberg, Polstermühlstr. 10, 92331 Parsberg-Klapfenbe
Nr.:
W210311H
Gitarre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213001
Mundharmonika für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213029
Mundharmonika für Anfänger und Fortgeschrittene mit leichten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213030
Mundharmonika für Anfänger und Fortgeschrittene mit leichten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213031
Gesund & Fit mit Golf - Schnuppern
Wann:
So.
12.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300001
Gesund & Fit mit Golf - Schnuppern
Wann:
So.
09.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300002
Gesund & Fit mit Golf - Schnuppern
Wann:
So.
14.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300003
Gesund & Fit mit Golf - Platzerlaubnis
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300004
Gesund & Fit mit Golf - Platzerlaubnis
Wann:
ab
Sa.
25.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300005
Gesund & Fit mit Golf - Platzerlaubnis
Wann:
ab
Fr.
05.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300006
E-Mountainbike Tour mit Leihbike
Wann:
So.
05.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Altdorf, Stephanstr. 1
Nr.:
W300007
Sicher fahren auf dem E-Bike
Wann:
Do.
02.05.2024, 13.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Festplatz Neumarkt
Nr.:
W300010
Tennis Erwachsene - für Anfänger
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
W300011
Tennis Erwachsene - für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
W300012
Selbstverteidigungskurs für Frauen und Männer (ab 16 Jahre) - Grundkurs
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W300030
Selbstverteidigungskurs für Frauen und Männer (ab 16 Jahre) - Aufbaukurs für Fortgeschrittene
Wann:
ab
So.
21.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W300031
Deutsches Sportabzeichen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Nr.:
W300032
Top Standing - Persönlichkeits- und Sicherheitstraining (8 - 10 Jahre)
Wann:
ab
So.
21.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W300901
Tennis Kinder und Jugendliche
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
W300910
Klangschalen-Therapie - Workshop
Wann:
Fr.
28.06.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301003
Achtsamkeitstraining Stressbewältigung durch Meditationen und Körpergewahrseinsübungen
Wann:
ab
Do.
06.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301009
Waldbaden - Shinrin Yoku - Eintauchen in die Biosphäre des Waldes
Wann:
So.
21.07.2024, 13.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Hinterer Parkplatz Lengenbachtal
Nr.:
W301010
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301026
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301027
Qi Gong
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 11.05 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301039
Qi Gong - Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Sa.
15.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301040
1
2
3