Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Außenstellenübersicht
Gebäudeübersicht
FAQ
Kontakt
Kontaktformular
Anfahrt
AGB
Impressum
test
Unser Programm
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Sie befinden sich hier:
Programm
Politik - Gesellschaft - Umwelt
Kultur - Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Beruf - Arbeit
Grundbildung
Außenstellen
Online - Kurse
Vortragskarte
Inklusion
Ferienkurse
Kurse mit IHK-Prüfungen/Abschluss
1
2
3
Titel
Datum
Ort
Nr.
Ausbildung der Ausbilder (AdA) Crashkurs
Wann:
ab
Mi.
11.09.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
A508005
Wirtschaftsfachwirt/in IHK Bachelor Professional of Business (CCI)
Wann:
ab
Mi.
11.09.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
A508010
Zeitzeugenbericht: Berlin nach Kriegsende bis zur Wiedervereinigung
Wann:
Mi.
24.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V101001V
Digitalisierung der Verwaltung in Deutschland: Womit ist zu rechnen?
Wann:
Mi.
10.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Digital: Demokratie im Gespräch
Nr.:
V102003D
Nachhaltige Geldanlagen für Kinder und Senioren "Inflation kontern"
Wann:
Mo.
15.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V103003V
Patientenverfügung, Vorsorgevollmacht und Betreuungsverfügung "Das Rundum-Sorglos-Paket"
Wann:
Mo.
22.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V104002V
Ihr persönliches Tanz-Event
Wann:
ab
So.
03.03.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V205013
Tango-Argentino
Wann:
ab
Sa.
20.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V205016
Orientalischer Tanz für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 19.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V205030F
Linedance - Country- & Westerntanz für Tänzer mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V205040F
Intuitive Malerei mit Acrylfarben
Wann:
ab
Sa.
20.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
V207006
Malkurs "Grün"
Wann:
ab
Sa.
20.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 1
Nr.:
V207013
Mal- und Zeichentechniken für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
18.01.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V207016
Mal- und Zeichentechniken für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
18.01.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V207017
Handlettering
Wann:
ab
Fr.
19.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V207021
Nähen für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Di.
05.03.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V209002
Nähen für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
07.03.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V209003
Nähen am Samstag für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Fr.
08.03.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 2
Nr.:
V209004
Nähen am Samstag für Anfänger und Fortgeschrittene*
Wann:
ab
Fr.
12.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Unterrichtsraum
Nr.:
V209010
Nähen für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Mo.
19.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 1
Nr.:
V209011
Resin Kunst - Arbeiten mit Epoxidharz: Einführung in Theorie und Praxis (Taschentücherbox)
Wann:
Di.
23.04.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V210011
Glasfusing für die ganze Familie (ab 6 Jahre)
Wann:
ab
Fr.
19.04.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Glas-Stad'l Oberrieden, Am Anger 2, 90518 Altdorf
Nr.:
V210026
Weidenflechten für Jugendliche und Erwachsene (Astgabel)
Wann:
ab
Fr.
12.04.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V210030H
Holzbildhauerei
Wann:
ab
Sa.
27.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Kunsthof Klapfenberg, Polstermühlstr. 10, 92331 Parsberg-Klapfenbe
Nr.:
V210303K
Weidenflechten für Kinder ab 7 Jahre (Hühnerei)
Wann:
ab
Fr.
19.04.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V210901H
Gitarre
Wann:
ab
Mi.
24.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
V213001
Mundharmonika für Anfänger und Fortgeschrittene mit leichten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
V213031
Tennis Erwachsene - für Anfänger
Wann:
ab
Sa.
24.02.2024, 15.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
V300011
Tennis Erwachsene - für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Sa.
24.02.2024, 16.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
V300012
Tennis Kinder und Jugendliche
Wann:
ab
Sa.
24.02.2024, 14.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
V300910
Eltern-Kind Pferdezeit - für Kinder ab 2 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Rossberghof, Ortsstraße 63, OT Leutenbach
Nr.:
V300920
Islandpferde erleben - für Kindergartenkinder
Wann:
ab
Mo.
08.04.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Rossberghof, Ortsstraße 63, OT Leutenbach
Nr.:
V300921
Klangschalen-Therapie - Workshop
Wann:
Fr.
12.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301003
Shinrin Yoku - Eintauchen in die Biosphäre des Waldes - Waldbaden
Wann:
So.
21.04.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Treffpunkt: wird bekanntgegeben
Nr.:
V301011
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301026
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301027
Qi Gong - Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Sa.
20.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301040
Qi Gong am Morgen
Wann:
ab
Di.
20.02.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301041
Qi Gong am Morgen
Wann:
ab
Di.
20.02.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301042
Tai Chi Chuan für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301044
Tai Chi Chuan für Anfänger - Intensivkurs Teil 1
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301045
Hatha Yoga
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301050
Yoga
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Grundschule Wolfstein, Mehrzweckraum
Nr.:
V301051
Yoga
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V301052
Yoga zur Stressbewältigung
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.35 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301055F
Yoga zur Stressbewältigung
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.05 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301057F
Yoga - für mehr Wohlbefinden
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 10.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301058F
Yoga für Anfänger
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301064
Yoga für das Wohlbefinden
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301065
Flow Yoga - Basic
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301071F
Flow Yoga - Advanced
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301073F
Ruheinsel für Kinder (3 - 6 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
20.04.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301912H
Ruheinsel für Kinder (7 - 10 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
20.04.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301913H
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 15.40 Uhr
Wo:
Schlossbad Neumarkt, Seelstraße 20, 92318 Neumarkt
Nr.:
V302001
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Schlossbad Neumarkt, Seelstraße 20, 92318 Neumarkt
Nr.:
V302002
Latino-Morningfitness
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 7.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302015F
Latino-Fitness
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302016F
Latino-Fitness
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302017F
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302019F
Bauch-Beine-Po
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302022F
Rücken-Bauch-Po
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302023F
Aktiv und gesund - ein Mobilitätstraining für alle Altersgruppen
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.25 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302031
Morning Workout - für Junge und Junggebliebene
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302033F
After Work Fitness
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302036F
Working Woman - Problemzonentraining
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302041F
Step Aerobic
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302061F
Workout mit Step und anderen Geräten
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 19.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302062F
Fatburning mit Aerobic, Step und BBP
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302066F
Tri-Vital für Damen und Herren
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.15 Uhr
Wo:
MRS Turnhalle
Nr.:
V302067
Kick Bo
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302086F
Fit durch Gymnastik - Fitnesstraining für Männer
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Turnhalle 2, Ostendorfer Gymnasium
Nr.:
V302096
Rücken fit
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
vhs.cloud
Nr.:
V302100D
Fit im Alltag - Bewegung zur Erhaltung der Selbstständigkeit im Alter
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302101F
Rücken-Fit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302111F
Rücken-Fit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302112F
Rücken-Fit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302113F
Rücken-Fit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302114F
Wirble dich fit
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
MRS Turnhalle
Nr.:
V302121
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 10.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302123F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302124F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302127F
Intensive Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302128F
Wirbelsäulengymnastik mit Yoga
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302129F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V302130F
Pilates - Rücken - Faszien
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302146F
Pilates - Rücken - Faszien
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302147F
Pilates
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302148F
Pilates
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302149F
Pilates
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V302151F
Pilates
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 10.05 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V302152F
Pilates
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.35 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V302155F
Pilates
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.40 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V302156F
Gesunde Fette
Wann:
Mi.
17.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V303004V
Osteoporosegymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V303016F
Osteoporosegymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 12.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V303017F
Kochen für die Knochengesundheit
Wann:
Di.
16.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Regens-Wagner-Schule Neumarkt, Schulküche
Nr.:
V305006
Ruck-Zuck-Alltagsküche
Wann:
Do.
18.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Küche im bfz, Regensburger Str. 91, Seiteneingang
Nr.:
V305013
Heil- und Wildkräuterführung
Wann:
Sa.
27.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt Rosenweg 10, Berngau
Nr.:
V305020
Deutsch A1.1 für Anfänger
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V404002
Deutsch B1.2 - am Samstag
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V404003
Deutsch A2.2 - am Samstag
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 11.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V404004
Deutsch Intensiv B2, Teil 4
Wann:
ab
Do.
14.03.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WE-03
Nr.:
V404006
Deutsch C1
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-11
Nr.:
V404007
Englisch A1 für Anfänger
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
V406001
Englisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
V406002
Englisch A2
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V406003
Englisch A2
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-05
Nr.:
V406004
Englisch A2 am Vormittag
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V406005
Englisch B2 am Nachmittag
Wann:
ab
Di.
23.01.2024, 15.30 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 1
Nr.:
V406006
Englisch B2+ am Vormittag
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V406007
Englisch A2 am Vormittag
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V406010
Französisch A1, 6. Semester
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V408002
Französisch A2 - Vertiefung
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Mittelschule West, Woffenbacher Straße 36-38, 1. Stock, Zimmer 111
Nr.:
V408003
Italienisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
V409002
Italienisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Do.
18.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
MRS W3-02
Nr.:
V409003
Italienisch A1, 5. Semester
Wann:
ab
Mi.
17.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
KRS E3-10
Nr.:
V409004
Italienisch A1 - L´italiano con gioia!
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V409005
Italienisch A1, 11. Semester
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V409006
Italienisch A2 - Wiedereinsteiger
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
V409008
Italienisch A2, 10. Semester
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
V409009
Italienisch B1
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-11
Nr.:
V409011
Italienisch B1 - am Vormittag
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V409012
Italienisch B2/C1
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V409013
Japanisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-08
Nr.:
V410002
Russisch A1, 4. Semester
Wann:
ab
Do.
01.02.2024, 19.15 Uhr
Wo:
MRS SE-03
Nr.:
V419002
Russisch A2
Wann:
ab
Do.
01.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-03
Nr.:
V419003
Kroatisch intensiv C1, kleine Gruppe - große Wirkung
Wann:
ab
Mi.
17.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-11
Nr.:
V421002
Spanisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
KRS E1-13
Nr.:
V422002
Spanisch A1, 3. Semester
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E1-13
Nr.:
V422003
Spanisch A1, 3. Semester
Wann:
ab
Fr.
19.01.2024, 9.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V422004
Spanisch A1, 3. Semester
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
MRS WU-02
Nr.:
V422005
Spanisch A1, 5. Semester
Wann:
ab
Di.
16.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
MRS WE-02
Nr.:
V422006
Spanisch A2, 3. Semester
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WU-02
Nr.:
V422007
Spanisch B2 - Curso de conversación
Wann:
ab
Di.
16.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WE-02
Nr.:
V422008
Ungarisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
V425001
Smartphone und Tablets für EinsteigerInnen (Apple)
Wann:
Fr.
26.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V502002
Ausbildung der Ausbilder (AdA) Vorbereitungslehrgang auf die Ausbildereignungsprüfung mit IHK-Abschluss gemäß AEVO
Wann:
ab
Mo.
08.04.2024, 8.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V508002
Rücken fit
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Berching, Gymnastikhalle
Nr.:
VBE302001
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
23.01.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
VBG302001
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
23.01.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
VBG302002
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mi.
17.01.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
VDE205001
Qi Gong für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
VDE301011
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
VDE302002
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
VDE302003
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
VDE302004
Rücken fit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Alter Kiga Dietfurt, Gymnastikraum - Eingang rechte Seite
Nr.:
VDI302001
Rücken fit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Ehemalige Grundschule Dietfurt, Sporthalle
Nr.:
VDI302002
Rücken fit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Alter Kiga Dietfurt, Gymnastikraum - Eingang rechte Seite
Nr.:
VDI302003
Ganzkörpertraining am Vormittag
Wann:
ab
Mi.
21.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Sportverein Töging, Turnhalle
Nr.:
VDI302006
Englisch für Wiedereinsteiger (A1)
Wann:
ab
Mi.
17.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI406001
Englische Konversation am Vormittag (A2)
Wann:
ab
Di.
16.01.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI406002
Englisch für Wiedereinsteiger (A2/1)
Wann:
ab
Di.
16.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI406003
Französisch A1 für Wiedereinsteiger und Anfänger
Wann:
ab
Di.
05.03.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI408000
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Mi.
17.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Grund- und Hauptschule Freystadt
Nr.:
VFR104001V
Linedance - Country- & Westerntanz für Fortgeschrittene mit guten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205001F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205003F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205004F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205005F
Qi Gong - Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Sa.
13.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR301020
Bewegte Senioren - Fit bleiben im Alter mit Gymnastik
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302001F
Pilates
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302002F
deepWORK®
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302005F
Step Aerobic Ein Mix aus Cardio- und Krafttraining
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302006F
Pilates
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302008F
Pilates
Wann:
ab
Di.
20.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302010F
Bodyweight Workout
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302016F
Bewegungskurs
Wann:
ab
Do.
18.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Turnhalle, Hohenfels
Nr.:
VHO302001
Ganz kleiner Streifzug durch Chinas Küchen
Wann:
Di.
16.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Schule Lauterhofen
Nr.:
VLH305002
Nähen für Anfänger
Wann:
ab
Mi.
21.02.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, Raum für textiles Gestalten
Nr.:
VMU209001
Yoga
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, kleine Turnhalle
Nr.:
VMU301002
Yoga für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, kleine Turnhalle
Nr.:
VMU301003
Hip Hop junge Erwachsene
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205002F
Ballett Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205003F
Ballett Teens/Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205020F
Funky Jazz Erwachsene
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 20.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205023F
Body Workout & Stretch
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 11.20 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205076F
Funky Dance junge Erwachsene
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205081F
Dance Fitness
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205101F
Kindertanz ab 7 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205900F
Kindertanz ab 4-5 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 14.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205901F
Funky Jazz ab 8 Jahre
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205902F
Kindertanz ab 4 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 14.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205903F
Kindertanz ab 3- 4 Jahre
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 14.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205904F
Moderner Tanz ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205905F
MOVE & FUN 3 - 6 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205906F
Ballett ab 8 Jahre
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205910F
Ballett ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205911F
Ballett ab 9 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205912F
Ballett ab 4 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205914F
Ballett Teens mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205917F
Funky Jazz ab 9 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205926F
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205927F
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205928F
Funky Jazz ab 13 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205931F
Funky Jazz ab 12 Jahre
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205961F
Tiefwasser Aerobic
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 12.30 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300001
Tiefwasser Aerobic
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 13.20 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300005
Aquafitness im Flachwasser
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 14.10 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300006
Schwimmkurs für Kinder ab 5 1/2 Jahren
Wann:
ab
Mo.
05.02.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300911
Schwimmkurs für Kinder ab 5 1/2 Jahren
Wann:
ab
Mo.
05.02.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300912
Hatha Yoga
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA301001F
Yoga
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA301004F
Yoga
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA301007F
Feldenkrais trifft Quantenphysik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA301021F
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302001F
Bodyworkout
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302008F
Bodyforming
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 13.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA302011F
Jumping®
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302031F
Jumping®
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302033F
Rückenfit
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302070F
Rückenfit
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA302072F
Jumping® Kids ab 7 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302901F
Jumping® Kids 9 - 13 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302902F
Jumping® Kids ab 6-8 Jahre
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 15.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302904F
Qi Gong und gesunder Rücken
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Praxis Ergotherapie Christian Rupp, Postbauer-Heng
Nr.:
VPH301003
Tai Chi Chuan - Grundlagen und Kurzform
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Praxis Ergotherapie Christian Rupp, Postbauer-Heng
Nr.:
VPH301005
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Grundschule, kleine Turnhalle
Nr.:
VPH302001
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Grundschule, kleine Turnhalle
Nr.:
VPH302002
Yoga zur Stressbewältigung
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Turnhalle Grundschule Pilsach
Nr.:
VPI301001
Wirbelsäulengymnastik für Männer und Frauen
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Turnhalle Grundschule Pilsach
Nr.:
VPI302001
Yoga für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Di.
23.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
VPY301001
Yoga
Wann:
ab
Do.
01.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Gemeindekindergarten Kunterbunt, Turnhalle
Nr.:
VPY301002
Spanisch für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Bräustube, Küche, Nürnberger Str. 2, 90602 Pyrbaum
Nr.:
VPY422001
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Mi.
10.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Versammlungsraum unter der Bücherei
Nr.:
VSE104001V
Töpferkurs
Wann:
ab
Mo.
08.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grundschule Seubersdorf, Werkraum
Nr.:
VSE208001
Weidenwelten - Upcycling - Kreativer Frühjahrsputz im Garten
Wann:
Sa.
27.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Grundschule Seubersdorf, Werkraum
Nr.:
VSE210004
Yoga
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE301001
Yoga
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE301002
Yoga
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 19.20 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE301003
Yoga für Anfänger
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
VSE301004
Alpakawanderung
Wann:
ab
Fr.
12.04.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
VSE301016H
Ruheinsel für Kinder (3 - 6 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
13.04.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE301903H
Ruheinsel für Kinder (7 - 10 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
13.04.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE301904H
Bodyworkout - "Mach mit - sei fit"
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302001
Fit und entspannt für den Alltag
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302002
Step Aerobic
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302003
Fit in den "Herbst" - Seniorengymnastik
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302004
Rückenfitness
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Ehem. Grundschule Wissing, Turn- und Mehrzweckraum
Nr.:
VSE302005
Rückenfitness
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Ehem. Grundschule Wissing, Turn- und Mehrzweckraum
Nr.:
VSE302006
Ganzkörpertraining
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Dorfhaus, Marktstr. 15, 92358 Schnufenhofen
Nr.:
VSE302007
Rücken fit
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE302008
Smovey - Outdoor
Wann:
ab
Mi.
28.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Grund- und Mittelschule - Parkplatz der Turnhalle
Nr.:
VSE302010
Zeitlos schön!
Wann:
Fr.
12.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE304002
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Sportheim Oberwiesenacker
Nr.:
VVE205001
Zumba® Kids Jr.
Wann:
ab
Sa.
09.03.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Sportheim Oberwiesenacker
Nr.:
VVE205900
Zumba® Kids
Wann:
ab
Sa.
09.03.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Sportheim Oberwiesenacker
Nr.:
VVE205901
Bodyforming
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Gymnastikraum Grund und Mittelschule Velburg
Nr.:
VVE302002
Der beste Kredit fürs Traumhaus
Wann:
Mo.
03.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W103003V
Nachhaltige Geldanlagen für Kinder und Senioren "Inflation kontern"
Wann:
Mo.
08.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W103004V
Modul 1: Kryptowährung - Kryptobasics - Grundlagen verstehen und sicher anwenden
Wann:
Mi.
05.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103005V
1
2
3