Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Außenstellenübersicht
Gebäudeübersicht
FAQ
Kontakt
Kontaktformular
Anfahrt
AGB
Impressum
test
Unser Programm
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Sie befinden sich hier:
Programm
Außenstellen
Außenstellen
Außenstellen
Veranstaltung "" (Nr. ) ist für Anmeldungen nicht freigegeben.
Außenstellen
Berg
Deining
Dietfurt
Freystadt
Hohenfels
Lauterhofen
Mühlhausen
Parsberg
Pilsach
Postbauer-Heng
Pyrbaum
Seubersdorf
Velburg
Titel
Datum
Ort
Nr.
Rücken fit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Alter Kiga Dietfurt, Gymnastikraum - Eingang rechte Seite
Nr.:
VDI302001
Rücken fit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Ehemalige Grundschule Dietfurt, Sporthalle
Nr.:
VDI302002
Rücken fit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Alter Kiga Dietfurt, Gymnastikraum - Eingang rechte Seite
Nr.:
VDI302003
Ganzkörpertraining am Vormittag
Wann:
ab
Mi.
21.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Sportverein Töging, Turnhalle
Nr.:
VDI302006
Englisch für Wiedereinsteiger (A1)
Wann:
ab
Mi.
17.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI406001
Französisch A1 für Wiedereinsteiger und Anfänger
Wann:
ab
Di.
05.03.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI408000
Linedance - Country- & Westerntanz für Fortgeschrittene mit guten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205001F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205003F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205004F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205005F
Bewegte Senioren - Fit bleiben im Alter mit Gymnastik
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302001F
Pilates
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302002F
deepWORK®
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302005F
Step Aerobic Ein Mix aus Cardio- und Krafttraining
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302006F
Pilates
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302008F
Pilates
Wann:
ab
Di.
20.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302010F
Bodyweight Workout
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302016F
Bewegungskurs
Wann:
ab
Do.
18.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Turnhalle, Hohenfels
Nr.:
VHO302001
Hip Hop junge Erwachsene
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205002F
Ballett Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205003F
Ballett Teens/Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205020F
Funky Jazz Erwachsene
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 20.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205023F
Body Workout & Stretch
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 11.20 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205076F
Funky Dance junge Erwachsene
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205081F
Dance Fitness
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205101F
Kindertanz ab 7 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205900F
Kindertanz ab 4-5 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 14.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205901F
Funky Jazz ab 8 Jahre
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205902F
Kindertanz ab 4 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 14.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205903F
Kindertanz ab 3- 4 Jahre
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 14.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205904F
Moderner Tanz ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205905F
MOVE & FUN 3 - 6 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205906F
Ballett ab 8 Jahre
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205910F
Ballett ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205911F
Ballett ab 9 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205912F
Ballett ab 4 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205914F
Ballett Teens mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205917F
Funky Jazz ab 9 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205926F
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205927F
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205928F
Funky Jazz ab 13 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205931F
Funky Jazz ab 12 Jahre
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205961F
Tiefwasser Aerobic
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 12.30 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300001
Tiefwasser Aerobic
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 13.20 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300005
Aquafitness im Flachwasser
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 14.10 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300006
Schwimmkurs für Kinder ab 5 1/2 Jahren
Wann:
ab
Mo.
05.02.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300911
Schwimmkurs für Kinder ab 5 1/2 Jahren
Wann:
ab
Mo.
05.02.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300912
Hatha Yoga
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA301001F
Yoga und Bewegung Ü 60
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA301003F
Yoga
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA301004F
Yoga
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA301007F
Feldenkrais trifft Quantenphysik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA301021F
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302001F
Bodyworkout
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302008F
Bodyforming
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 13.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA302011F
Jumping®
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302031F
Jumping®
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302033F
Rückenfit
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302070F
Rückenfit
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA302072F
Jumping® Kids ab 7 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302901F
Jumping® Kids 9 - 13 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302902F
Jumping® Kids ab 6-8 Jahre
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 15.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302904F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Grundschule, kleine Turnhalle
Nr.:
VPH302001
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Grundschule, kleine Turnhalle
Nr.:
VPH302002
Yoga zur Stressbewältigung
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Turnhalle Grundschule Pilsach
Nr.:
VPI301001
Yoga für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Di.
23.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
VPY301001
Yoga
Wann:
ab
Do.
01.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Gemeindekindergarten Kunterbunt, Turnhalle
Nr.:
VPY301002
Töpferkurs
Wann:
ab
Mo.
08.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grundschule Seubersdorf, Werkraum
Nr.:
VSE208001
Weidenwelten - Upcycling - Kreativer Frühjahrsputz im Garten
Wann:
Sa.
27.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Grundschule Seubersdorf, Werkraum
Nr.:
VSE210004
Yoga
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE301001
Yoga
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE301002
Yoga
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 19.20 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE301003
Yoga für Anfänger
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
VSE301004
Fit und entspannt für den Alltag
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302002
Step Aerobic
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302003
Rückenfitness
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Ehem. Grundschule Wissing, Turn- und Mehrzweckraum
Nr.:
VSE302005
Rückenfitness
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Ehem. Grundschule Wissing, Turn- und Mehrzweckraum
Nr.:
VSE302006
Ganzkörpertraining
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Dorfhaus, Marktstr. 15, 92358 Schnufenhofen
Nr.:
VSE302007
Rücken fit
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE302008
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Sportheim Oberwiesenacker
Nr.:
VVE205001
Zumba® Kids Jr.
Wann:
ab
Sa.
09.03.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Sportheim Oberwiesenacker
Nr.:
VVE205900
Zumba® Kids
Wann:
ab
Sa.
09.03.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Sportheim Oberwiesenacker
Nr.:
VVE205901
Bodyforming
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Gymnastikraum Grund und Mittelschule Velburg
Nr.:
VVE302002
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
WBG302001
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
WBG302002
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mi.
05.06.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Spiegelsaal neben Turnhalle, Grund- und Mittelschule Deining
Nr.:
WDE205001
Orientalischer Tanz für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.25 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr. 11
Nr.:
WDE205030
Kindertanz 6 - 8 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.15 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr. 11
Nr.:
WDE205901
Qi Gong - Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Sa.
22.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr. 11
Nr.:
WDE301001
Qi Gong für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
WDE301011
Qi Gong für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
WDE301012
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
WDE302002
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
WDE302003
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
WDE302004
Was ist schon normal? Verhaltensauffälligkeiten bei Kindern besser Verstehen
Wann:
Di.
25.06.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Turnhalle Kindergarten St. Josef in Deining
Nr.:
WDE303001
Workshop Schönschreiben
Wann:
Mi.
03.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
WDI101001
Workshop Schönschreiben
Wann:
Sa.
06.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
WDI101002
Gitarre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Städtischer Kindergarten Dietfurt, Schulweg 2
Nr.:
WDI213001
Rückenfit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
04.06.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Kindergartenturnhalle
Nr.:
WDI302002
Rückenfit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Do.
06.06.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Altes Frauenkloster, Spiegelsaal, Eingang rechte Seite
Nr.:
WDI302003
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Do.
04.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Grund- und Hauptschule Freystadt
Nr.:
WFR104001V
Linedance - Country- & Westerntanz für Fortgeschrittene mit guten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR205001F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR205003F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR205004F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR205005F
Workshop Orientalischer Tanz für Einsteiger und Tanztechnik-Fans
Wann:
ab
Sa.
13.07.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR205009
Workshop Orientalischer Tanz für Einsteiger und Tanztechnik-Fans - Ferienkurs
Wann:
ab
Sa.
10.08.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR205010
Gitarre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Grund- und Hauptschule Freystadt
Nr.:
WFR213001
Qi Gong - Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Sa.
29.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR301020
Tai Chi Chuan Intensivkurs für Anfänger ohne Vorkenntnisse
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR301021
Bewegte Senioren - Fit bleiben im Alter mit Gymnastik
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR302001F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR302002F
deepWORK®
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR302005F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR302008F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR302010F
Bodyweight Workout
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR302016F
Bewegungskurs
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Turnhalle, Hohenfels
Nr.:
WHO302001
Fit im Alltag
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Schule Lauterhofen - kleine Turnhalle
Nr.:
WLH302001
Gitarre
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, Erdgeschoss
Nr.:
WMU213001
Qi Gong
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, 1.Stock im Foyer
Nr.:
WMU301001
Yoga
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, kleine Turnhalle
Nr.:
WMU301002
Yoga für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, kleine Turnhalle
Nr.:
WMU301003
Kräftigung und Stretch
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, kleine Turnhalle
Nr.:
WMU302001
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Di.
02.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Mehrzweckraum, Mittelschule Parsberg
Nr.:
WPA104001V
Hip Hop junge Erwachsene
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205002F
Ballett Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205003F
Linedance für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 20.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA205005
Ballett Teens/Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205020F
Funky Jazz Erwachsene
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205023F
Body Workout & Stretch
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 11.20 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205076F
Funky Dance junge Erwachsene
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205081F
Dance Fitness
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205101F
Kindertanz ab 7 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205900F
Kindertanz ab 4 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 14.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205901F
Funky Jazz ab 8 Jahre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205902F
Kindertanz ab 4 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 14.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205903F
Kindertanz ab 3- 4 Jahre
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 14.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205904F
Moderner Tanz ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205905F
MOVE & FUN 3 - 6 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205906F
Ballett ab 8 Jahre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205910F
Ballett ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205911F
Ballett ab 9 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205912F
Ballett ab 4 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205914F
Ballett Teens mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205917F
Funky Jazz ab 9 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205926F
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205927F
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205928F
Funky Jazz ab 13 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205931F
Funky Jazz ab 12 Jahre
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205961F
Hatha Yoga
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA301001F
Yoga und Bewegung Ü 60
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA301003F
Yoga
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA301004F
Yoga
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA301007F
Feldenkrais trifft Quantenphysik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA301021F
Yoga für Kinder 4-6 Jahre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA301901
Yoga für Kinder 7-10 Jahre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA301902
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302001F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA302003
Bodyworkout
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302008F
Pilates (Grund- und Mittelstufe)
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302010
Pilates - Ferienkurs (Grund- und Mittelstufe)
Wann:
ab
Mi.
07.08.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302011
Bodyforming
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 13.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA302011F
Jumping®
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302031F
Jumping®
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302033F
HIIT
Wann:
ab
Fr.
07.06.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302060
Rückenfit
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302070F
Rückenfit
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA302072F
Jumping® Kids ab 6 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302901F
Jumping® Kids 9 - 13 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302902F
Jumping® Kids ab 6-8 Jahre
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 15.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302904F
Yoga - Schwerpunkt Wirbelsäule am Abend
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Praxis Ergotherapie Christian Rupp, Postbauer-Heng
Nr.:
WPH301001
Yoga - Schwerpunkt Wirbelsäule am Frühabend
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Mittelschule, Mehrzweckraum
Nr.:
WPH301002
Qi Gong und gesunder Rücken
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Praxis Ergotherapie Christian Rupp, Postbauer-Heng
Nr.:
WPH301003
Tai Chi Chuan - Grundlagen und Kurzform
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Praxis Ergotherapie Christian Rupp, Postbauer-Heng
Nr.:
WPH301005
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Grundschule, kleine Turnhalle
Nr.:
WPH302001
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Grundschule, kleine Turnhalle
Nr.:
WPH302002
Jumping® Fitness
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.15 Uhr
Wo:
TSV Pavelsbach, Gymnastikhalle
Nr.:
WPH302003
Jumping® Fitness
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
TSV Pavelsbach, Gymnastikhalle
Nr.:
WPH302004
Jumping® Fitness
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.15 Uhr
Wo:
TSV Pavelsbach, Gymnastikhalle
Nr.:
WPH302005
Jumping® Fitness
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 16.30 Uhr
Wo:
TSV Pavelsbach, Gymnastikhalle
Nr.:
WPH302006
Jumping® Fitness
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
TSV Pavelsbach, Gymnastikhalle
Nr.:
WPH302007
Aqua Fatburning
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 8.00 Uhr
Wo:
Schwimmschule SAM, Brunnenweg 8, 92353 Postbauer-Heng
Nr.:
WPH302010
Aquafitness
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Schwimmschule SAM, Brunnenweg 8, 92353 Postbauer-Heng
Nr.:
WPH302011
Aquafitness
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.45 Uhr
Wo:
Schwimmschule SAM, Brunnenweg 8, 92353 Postbauer-Heng
Nr.:
WPH302012
Aquafitness
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Schwimmschule SAM, Brunnenweg 8, 92353 Postbauer-Heng
Nr.:
WPH302013
Aquafitness
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Schwimmschule SAM, Brunnenweg 8, 92353 Postbauer-Heng
Nr.:
WPH302014
Italienisch A1, 4. Semester
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Mittelschule, Unterrichtsraum
Nr.:
WPH409002
Zumba® Kids Jr.
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Schule Pilsach
Nr.:
WPI205900
Zumba® Kids
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Schule Pilsach
Nr.:
WPI205901
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 15.50 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302001
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302002
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302003
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302004
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302005
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Mi.
03.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Versammlungsraum unter der Bücherei
Nr.:
WSE104001V
Orientalischer Tanz für Einsteiger und Tanztechnik-Fans - Workshop
Wann:
ab
Sa.
29.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE205001
Nähen für Anfänger
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Grundschule Seubersdorf, Werkraum
Nr.:
WSE209001
Wickelringe und Spielringe aus Silber Trendy Silberringe ohne Stein, aus Sterlingsilber
Wann:
Mi.
15.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grundschule Seubersdorf, Werkraum
Nr.:
WSE210001
Yoga
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE301001
Yoga
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE301002
Yoga
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.20 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE301003
Yoga für Anfänger
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
WSE301004
Yoga zwischen Alpakas
Wann:
Sa.
18.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
WSE301005
Yoga zwischen Alpakas
Wann:
Sa.
06.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
WSE301006
Alpakawanderung
Wann:
ab
Fr.
31.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
WSE301015H
Alpakawanderung
Wann:
ab
Fr.
21.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
WSE301016H
Alpakawanderung in der Morgendämmerung
Wann:
ab
Mi.
01.05.2024, 5.30 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
WSE301018H
Ruheinsel für Kinder (3 - 6 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
11.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE301901H
Ruheinsel für Kinder (7 - 10 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
11.05.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE301902H
Ruheinsel für Kinder (3 - 6 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
15.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE301903H
Ruheinsel für Kinder (7 - 10 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
15.06.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE301904H
Bodyworkout - "Mach mit - sei fit"
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
WSE302001
Fit und entspannt für den Alltag
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
WSE302002
Fit in den "Herbst" - Seniorengymnastik
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
WSE302004
Ganzkörpertraining
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Dorfhaus, Marktstr. 15, 92358 Schnufenhofen
Nr.:
WSE302007
Rückenfit
Wann:
ab
Fr.
10.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE302008
Smovey - Outdoor
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Grund- und Mittelschule - Parkplatz der Turnhalle
Nr.:
WSE302010
Blitz Makeup - In 5 Minuten schön
Wann:
Fr.
03.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE304001
Zeitlos schön!
Wann:
Fr.
14.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE304002
Blitz Makeup - In 5 Minuten schön
Wann:
Fr.
05.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE304003
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Do.
06.06.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Sportheim Oberwiesenacker
Nr.:
WVE205001
Bodyforming
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Gymnastikraum Grund und Mittelschule Velburg
Nr.:
WVE302002