Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Außenstellenübersicht
Gebäudeübersicht
FAQ
Kontakt
Kontaktformular
Anfahrt
AGB
Impressum
test
Unser Programm
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Sie befinden sich hier:
Programm
Veranstaltung "" (Nr. ) ist für Anmeldungen nicht freigegeben.
Politik - Gesellschaft - Umwelt
Kultur - Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Beruf - Arbeit
Außenstellen
Online - Kurse
Vortragskarte
Inklusion
Ferienkurse
Kurse mit IHK-Prüfungen/Abschluss
1
2
Titel
Datum
Ort
Nr.
Ausbildung der Ausbilder (AdA) Vorbereitungslehrgang auf die Ausbildereignungsprüfung mit IHK-Abschluss gemäß AEVO
Wann:
ab
Mo.
07.10.2024, 8.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
A508001
Ausbildung der Ausbilder (AdA) Crashkurs
Wann:
ab
Mi.
11.09.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
A508005
Wirtschaftsfachwirt/in IHK Bachelor Professional of Business (CCI)
Wann:
ab
Mi.
11.09.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
A508010
Nähen für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Di.
05.03.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V209002
Nähen für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
07.03.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V209003
Nähen am Samstag für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Fr.
08.03.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 2
Nr.:
V209004
Ganzkörpertraining am Vormittag
Wann:
ab
Mi.
21.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Sportverein Töging, Turnhalle
Nr.:
VDI302006
Französisch A1 für Wiedereinsteiger und Anfänger
Wann:
ab
Di.
05.03.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI408000
Schwimmkurs für Kinder ab 5 1/2 Jahren
Wann:
ab
Mo.
05.02.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300911
Schwimmkurs für Kinder ab 5 1/2 Jahren
Wann:
ab
Mo.
05.02.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300912
Yoga
Wann:
ab
Do.
01.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Gemeindekindergarten Kunterbunt, Turnhalle
Nr.:
VPY301002
Der beste Kredit fürs Traumhaus
Wann:
Mo.
03.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W103003V
Nachhaltige Geldanlagen für Kinder und Senioren "Inflation kontern"
Wann:
Mo.
08.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W103004V
Modul 1: Kryptowährung - Kryptobasics - Grundlagen verstehen und sicher anwenden
Wann:
Mi.
05.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103005V
Modul 2: Blockchain
Wann:
Mi.
12.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103006V
Modul 3: Bitcoin
Wann:
Mi.
19.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103007V
Modul 4: Ethereum
Wann:
Mi.
26.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103008V
Modul 5: Basics zum Investieren in Krypto
Wann:
Mi.
03.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103009V
Modul 6: Sicherheit im Umgang mit Kryptowährungen
Wann:
Mi.
10.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103010V
Patientenverfügung, Vorsorgevollmacht und Betreuungsverfügung "Das Rundum-Sorglos-Paket"
Wann:
Di.
14.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 2
Nr.:
W104001V
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Mo.
01.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W104003V
Haussanieren - aber richtig?
Wann:
Do.
16.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W104004V
Wohnungsgestaltung für kleines Geld
Wann:
Di.
04.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W104005V
Moderne Tricks des Raumdesigns passend zu Deinem individuellen Wohnstil
Wann:
Fr.
21.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W104006
Neuer Luxus für Deine Wohnräume trotz WirtschaftskriseInfo
Wann:
Sa.
06.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W104007
E-(Mountain-)Bike warten und reparieren - Workshop
Wann:
Do.
20.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Altdorf, Stephanstr. 1
Nr.:
W104010
Themenabend: Starke Eltern - starke Kinder
Wann:
Di.
11.06.2024, 18.30 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
W105001V
Schlagfertigkeitstraining Nie mehr sprachlos!
Wann:
Sa.
22.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W106003
"Was will ich wirklich?" The BigFiveForLife als Wegweiser für Ihr erfülltes Leben
Wann:
Mi.
15.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W106007
Sich erden mit Pferden
Wann:
Sa.
29.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Islandpferdehof Tauernfeld, Pointgasse 10, Deining-Tauernfeld
Nr.:
W106010
Achtsamkeit und Dankbarkeit im Alltag
Wann:
Do.
06.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W106013V
Wie du dich selbst liebst
Wann:
Do.
20.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W106014V
Puppentheatertage in Mistelbach
Wann:
ab
Mi.
23.10.2024, 7.00 Uhr
Wo:
Nr.:
W109001
Desinformation im europäischen Wahlkampf: Reale Gefahr oder mediales Schreckgespenst?
Wann:
Mi.
15.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Digital: Demokratie im Gespräch
Nr.:
W111001D
Tanz-Fitness - Single-Latein-Tanzworkout für Einsteiger
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 17.25 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W205005
Tanz-Fitness - Single-Latein-Tanzworkout für Einsteiger
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.25 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W205006
Tanz-Fitness - Single-Latein-Tanzworkout für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205007
Standard- und Lateintänze - Fortgeschrittenenkurs
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 17.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205009
Standard- und Lateintänze - Aufbaukurs 1
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205010
Standard- und Lateintänze - Aufbaukurs 2
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205011
Discofox
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 14.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205012
Tango-Argentino
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205016
Orientalischer Tanz für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 19.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205030F
Linedance - Country- & Westerntanz für Tänzer mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
04.06.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W205040F
Hans Platschek: Höllenstürze - Hahnenkämpfe - Nette Abende
Wann:
Mi.
05.06.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Foyer Museum Lothar Fischer, Weiherstr. 7 a, 92318 Neumarkt
Nr.:
W206002
Vom Sammeln und Stiften
Wann:
Mi.
10.07.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Foyer Museum Lothar Fischer, Weiherstr. 7 a, 92318 Neumarkt
Nr.:
W206003
Aquarellmalerei
Wann:
ab
Fr.
07.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207008
Malen, weil es Spaß macht (Ölmalerei)
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W207010
Malkurs "ROT"
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207013
Malkurs "GELB"
Wann:
ab
Sa.
06.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207014
Mal- und Zeichentechniken für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W207016
Mal- und Zeichentechniken für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 11.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W207017
Handlettering
Wann:
ab
Fr.
05.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207020
Graffiti-Workshop (ab 12 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
01.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
W207026
Graffiti-Workshop (ab 12 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
06.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
W207027
Nähen für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
16.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Unterrichtsraum
Nr.:
W209009
Nähen am Samstag für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
16.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Unterrichtsraum
Nr.:
W209010
Crashkurs für alle Nähbegeisterten
Wann:
ab
Mo.
22.07.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Unterrichtsraum
Nr.:
W209011
Glasfusing für die ganze Familie (ab 6 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 13.00 Uhr
Wo:
Glas-Stad'l Oberrieden, Am Anger 2, 90518 Altdorf
Nr.:
W210201
SteinGestalten: Bildhauerei mit Serpentinstein für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
30.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Kunsthof Klapfenberg, Polstermühlstr. 10, 92331 Parsberg-Klapfenbe
Nr.:
W210304K
Kopf und Mimik: Plastisches Gestalten mit Ton
Wann:
ab
Sa.
22.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Kunsthof Klapfenberg, Polstermühlstr. 10, 92331 Parsberg-Klapfenbe
Nr.:
W210309K
Fühlen und Formen mit Speckstein - Steine bestaunen und bearbeiten
Wann:
ab
Sa.
29.06.2024, 13.00 Uhr
Wo:
Kunsthof Klapfenberg, Polstermühlstr. 10, 92331 Parsberg-Klapfenbe
Nr.:
W210311H
Gitarre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213001
Mundharmonika für Anfänger und Fortgeschrittene mit leichten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213030
Mundharmonika für Anfänger und Fortgeschrittene mit leichten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213031
Gesund & Fit mit Golf - Schnuppern
Wann:
So.
09.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300002
Gesund & Fit mit Golf - Schnuppern
Wann:
So.
14.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300003
Gesund & Fit mit Golf - Platzerlaubnis
Wann:
ab
Sa.
25.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300005
Gesund & Fit mit Golf - Platzerlaubnis
Wann:
ab
Fr.
05.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300006
Tennis Erwachsene - für Anfänger
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
W300011
Tennis Erwachsene - für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
W300012
Selbstverteidigungskurs für Frauen und Männer (ab 16 Jahre) - Grundkurs
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W300030
Selbstverteidigungskurs für Frauen und Männer (ab 16 Jahre) - Aufbaukurs für Fortgeschrittene
Wann:
ab
So.
21.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W300031
Deutsches Sportabzeichen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Nr.:
W300032
Top Standing - Persönlichkeits- und Sicherheitstraining (8 - 10 Jahre)
Wann:
ab
So.
21.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W300901
Klangschalen-Therapie - Workshop
Wann:
Fr.
28.06.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301003
Achtsamkeitstraining Stressbewältigung durch Meditationen und Körpergewahrseinsübungen
Wann:
ab
Do.
06.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301009
Waldbaden - Shinrin Yoku - Eintauchen in die Biosphäre des Waldes
Wann:
So.
21.07.2024, 13.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Hinterer Parkplatz Lengenbachtal
Nr.:
W301010
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301026
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301027
Qi Gong - Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Sa.
15.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301040
Qi Gong am Morgen
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301041
Qi Gong am Morgen
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301042
Tai Chi Chuan Intensivkurs für Anfänger ohne Vorkenntnisse
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301045
Hatha Yoga am Vormittag - Grundlagen
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301049
Hatha Yoga
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301050
Yoga
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Grundschule Wolfstein, Mehrzweckraum
Nr.:
W301051
Yoga
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W301052
Yoga zur Stressbewältigung
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.35 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301055F
Yoga zur Stressbewältigung
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.05 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301057F
Yoga - für mehr Wohlbefinden
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 10.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301058F
Yoga für Anfänger
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301064
Yoga für das Wohlbefinden
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301065
Yoga - kraftvoll und wach im Flow - Basic
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301071F
Yoga - kraftvoll und wach im Flow - Advanced
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301073F
Yoga und Bewegung für Kinder (4 - 6 Jahre)
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Kindergarten St. Elisabeth
Nr.:
W301901H
Ruheinsel für Kinder (3 - 6 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
20.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301912H
Ruheinsel für Kinder (7 - 10 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
20.07.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301913H
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 15.40 Uhr
Wo:
Schlossbad Neumarkt, Seelstraße 20, 92318 Neumarkt
Nr.:
W302001
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Schlossbad Neumarkt, Seelstraße 20, 92318 Neumarkt
Nr.:
W302002
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mi.
05.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Reha- & Vital-Center Sossau, Gerichtswiesen 1
Nr.:
W302003
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mi.
05.06.2024, 9.45 Uhr
Wo:
Reha- & Vital-Center Sossau, Gerichtswiesen 1
Nr.:
W302004
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Do.
16.05.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Reha- & Vital-Center Sossau, Gerichtswiesen 1
Nr.:
W302005
Latino-Morningfitness
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 7.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302015F
Latino-Fitness
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302016F
Latino-Fitness
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302017F
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302019F
Bauch-Beine-Po
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302022F
Rücken-Bauch-Po
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302023F
Hilfe zur Selbsthilfe gegen Schmerzen - Bewegungslehre nach Liebscher & Bracht
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.35 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302030
Morning Workout - für Junge und Junggebliebene
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302033F
After Work Fitness
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302036F
Working Woman - Problemzonentraining
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302041F
Step Aerobic
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302061F
Workout mit Step und anderen Geräten
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 19.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302062F
Fatburning mit Aerobic, Step und BBP
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302066F
Tri-Vital für Damen und Herren
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.15 Uhr
Wo:
MRS Turnhalle
Nr.:
W302067
Kick Bo
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302086F
Fit durch Gymnastik - Fitnesstraining für Männer
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Turnhalle 2, Ostendorfer Gymnasium
Nr.:
W302096
Rückenfit
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
vhs.cloud
Nr.:
W302100D
Fit im Alltag - Bewegung zur Erhaltung der Selbstständigkeit im Alter
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302101F
Rückenfit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302111F
Rückenfit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302112F
Rückenfit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302113F
Rückenfit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302114F
Wirble dich fit
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
MRS Turnhalle
Nr.:
W302121
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302123F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302124F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302127F
Intensive Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302128F
Wirbelsäulengymnastik mit Yoga
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302129F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302130F
Pilates - Rücken - Faszien
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302146F
Pilates - Rücken - Faszien
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302147F
Pilates
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302148F
Pilates
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302149F
Pilates
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302151F
Pilates
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.05 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302152F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.35 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302155F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.40 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302156F
Sporternährung
Wann:
Mo.
22.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W303001V
Gesunde Küche ohne Zwang
Wann:
Mi.
12.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W303003V
Osteoporosegymnastik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W303016F
Osteoporosegymnastik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 12.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W303017F
Top gestylt in 5 Minuten
Wann:
Fr.
07.06.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W304001
Farbberatung für Damen nach 10 Jahreszeiten
Wann:
Mi.
03.07.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W304003
Seife mit getrockneten Blumen selbst gemacht
Wann:
Sa.
08.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
W304006
Sportlerküche vegetarisch - Einfach, lecker und gesund!
Wann:
Do.
16.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Lebenshilfe Neumarkt e. V., Lährer Weg 109, 92318 Neumarkt
Nr.:
W305002H
Sportlerküche - Einfach, lecker und gesund!
Wann:
Sa.
22.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Lebenshilfe Neumarkt e. V., Lährer Weg 109, 92318 Neumarkt
Nr.:
W305003H
Ana goes vhs: Gesunde thailändische Gerichte
Wann:
Fr.
17.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Regens-Wagner-Schule Neumarkt, Schulküche
Nr.:
W305005
Highlights der thailändischen Küche
Wann:
Fr.
07.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Regens-Wagner-Schule Neumarkt, Schulküche
Nr.:
W305006
Heil- und Wildkräuterführung
Wann:
Sa.
15.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt Rosenweg 10, Berngau
Nr.:
W305021
Heil- und Wildkräuterführung
Wann:
Sa.
06.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt Rosenweg 10, Berngau
Nr.:
W305022
Deutsch A1.1 für Anfänger - am Samstag
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W404002
Deutsch B1.1 - am Samstag
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 11.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W404004
Deutsch C1
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-11
Nr.:
W404005
Prüfungsvorbereitung telc Deutsch A2 - B1
Wann:
ab
So.
16.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W404006
Prüfung telc Deutsch B2
Wann:
ab
Sa.
18.05.2024, 8.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 2
Nr.:
W404007
Prüfung telc Deutsch B2
Wann:
ab
Sa.
22.06.2024, 8.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 2
Nr.:
W404008
Englisch A1 für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
W406001
Englisch A1, 2. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
W406002
Englisch A1, 3. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
W406003
Englisch A2
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W406004
Englisch A2
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-05
Nr.:
W406005
Englisch A2 am Vormittag
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W406006
Englisch B2+ am Vormittag
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W406008
Französisch A1, 7. Semester
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W408002
Italienisch für die Reise, 2. Trimester
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS W4-03
Nr.:
W409002
Italienisch A1, 3. Trimester
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
W409003
Italienisch A1 - L´italiano con gioia!
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W409004
Italienisch A1, 12. Trimester
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W409005
Italienisch A2 - Wiedereinsteiger
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W409006
Italienisch A2, 11. Trimester
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
W409007
Italienisch B1
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-11
Nr.:
W409008
Italienisch B1 - am Vormittag
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W409009
Italienisch B2/C1
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W409010
Italienisch A1, 3. Semester
Wann:
ab
Do.
16.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
MRS W3-02
Nr.:
W409011
Italienisch A2
Wann:
ab
Mi.
15.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
KRS E3-10
Nr.:
W409012
Russisch A1, 5. Trimester
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.10 Uhr
Wo:
MRS SE-03
Nr.:
W419002
Russisch A2
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-03
Nr.:
W419003
Spanisch A1, 3. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
KRS E1-13
Nr.:
W422002
Spanisch A1, 4. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E1-13
Nr.:
W422003
Spanisch A1, 4. Trimester
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
MRS WU-02
Nr.:
W422004
Spanisch A2, 4. Trimester
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WU-02
Nr.:
W422005
Ungarisch A1, 3. Semester
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W425001
Wer bin ich? Was kann ich? Was will ich? - Kompetenzen-Coaching für Menschen mit Migrationshintergrund
Wann:
Fr.
17.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W500001
PC-Grundlagen mit Windows und Internet
Wann:
ab
Fr.
10.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W501001
Excel - Grundlegender Einblick in das Arbeiten mit Excel
Wann:
Sa.
20.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W501010
Word, Excel und PowerPoint
Wann:
ab
So.
07.07.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W501015
Smartphone und Tablets für EinsteigerInnen (Android)
Wann:
Fr.
07.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W502001
Smartphone und Tablets für EinsteigerInnen (Apple)
Wann:
Fr.
14.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W502002
Computersicherheit leichtgemacht
Wann:
Fr.
14.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W502003
Homepage erstellen mit WORDPRESS
Wann:
ab
Mo.
10.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W502006
Windows 11 - Was ist alles neu?
Wann:
ab
Fr.
24.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W503002
Rhetorik - Grundlagen
Wann:
ab
Fr.
12.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W506001
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
WBG302001
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
WBG302002
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mi.
05.06.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Spiegelsaal neben Turnhalle, Grund- und Mittelschule Deining
Nr.:
WDE205001
Qi Gong - Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Sa.
22.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr. 11
Nr.:
WDE301001
Qi Gong für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
WDE301011
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
WDE302002
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
WDE302003
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
WDE302004
Was ist schon normal? Verhaltensauffälligkeiten bei Kindern besser Verstehen
Wann:
Di.
25.06.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Turnhalle Kindergarten St. Josef in Deining
Nr.:
WDE303001
Workshop Schönschreiben
Wann:
Mi.
03.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
WDI101001
Workshop Schönschreiben
Wann:
Sa.
06.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
WDI101002
Gitarre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Städtischer Kindergarten Dietfurt, Schulweg 2
Nr.:
WDI213001
Rückenfit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
04.06.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Kindergartenturnhalle
Nr.:
WDI302002
Rückenfit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Do.
06.06.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Altes Frauenkloster, Spiegelsaal, Eingang rechte Seite
Nr.:
WDI302003
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Do.
04.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Grund- und Hauptschule Freystadt
Nr.:
WFR104001V
Linedance - Country- & Westerntanz für Fortgeschrittene mit guten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mi.
05.06.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR205001F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
04.06.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR205003F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR205004F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR205005F
Workshop Orientalischer Tanz für Einsteiger und Tanztechnik-Fans
Wann:
ab
Sa.
13.07.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR205009
Workshop Orientalischer Tanz für Einsteiger und Tanztechnik-Fans - Ferienkurs
Wann:
ab
Sa.
10.08.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR205010
Gitarre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Grund- und Hauptschule Freystadt
Nr.:
WFR213001
Qi Gong - Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Sa.
29.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR301020
Tai Chi Chuan Intensivkurs für Anfänger ohne Vorkenntnisse
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR301021
Bewegte Senioren - Fit bleiben im Alter mit Gymnastik
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302001F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302002F
deepWORK®
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302005F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302008F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302010F
Bodyweight Workout
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302016F
Bewegungskurs
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Turnhalle, Hohenfels
Nr.:
WHO302001
Gitarre
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, Erdgeschoss
Nr.:
WMU213001
Yoga
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, kleine Turnhalle
Nr.:
WMU301002
Yoga für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, kleine Turnhalle
Nr.:
WMU301003
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Di.
02.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Mehrzweckraum, Mittelschule Parsberg
Nr.:
WPA104001V
Hip Hop junge Erwachsene
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205002F
Ballett Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205003F
Linedance für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 20.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA205005
Ballett Teens/Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205020F
Funky Jazz Erwachsene
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205023F
Body Workout & Stretch
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 11.20 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205076F
Funky Dance junge Erwachsene
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205081F
Dance Fitness
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205101F
Kindertanz ab 7 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205900F
Kindertanz ab 4 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 14.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205901F
Funky Jazz ab 8 Jahre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205902F
Kindertanz ab 4 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 14.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205903F
Kindertanz ab 3- 4 Jahre
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 14.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205904F
Moderner Tanz ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205905F
MOVE & FUN 3 - 6 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205906F
Ballett ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205911F
Ballett ab 9 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205912F
Ballett ab 4 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205914F
Ballett Teens mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205917F
Funky Jazz ab 9 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205926F
1
2