Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
2
Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Außenstellenübersicht
Gebäudeübersicht
FAQ
Kontakt
Kontaktformular
Anfahrt
AGB
Impressum
test
Unser Programm
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Sie befinden sich hier:
Programm
Veranstaltung "Italienisch A1, 12. Trimester" (Nr. 409005) wurde in den Warenkorb gelegt.
Politik - Gesellschaft - Umwelt
Kultur - Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Beruf - Arbeit
Außenstellen
Online - Kurse
Vortragskarte
Inklusion
Ferienkurse
Kurse mit IHK-Prüfungen/Abschluss
1
2
Titel
Datum
Ort
Nr.
Achtsamkeit und Dankbarkeit im Alltag
Wann:
Do.
06.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W106013V
Achtsamkeitstraining Stressbewältigung durch Meditationen und Körpergewahrseinsübungen
Wann:
ab
Do.
06.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301009
After Work Fitness
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302036F
Alpakawanderung
Wann:
ab
Fr.
31.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
WSE301015H
Alpakawanderung
Wann:
ab
Fr.
21.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
WSE301016H
Aqua Fatburning
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 8.00 Uhr
Wo:
Schwimmschule SAM, Brunnenweg 8, 92353 Postbauer-Heng
Nr.:
WPH302010
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 15.40 Uhr
Wo:
Schlossbad Neumarkt, Seelstraße 20, 92318 Neumarkt
Nr.:
W302001
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Schlossbad Neumarkt, Seelstraße 20, 92318 Neumarkt
Nr.:
W302002
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mi.
05.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Reha- & Vital-Center Sossau, Gerichtswiesen 1
Nr.:
W302003
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mi.
05.06.2024, 9.45 Uhr
Wo:
Reha- & Vital-Center Sossau, Gerichtswiesen 1
Nr.:
W302004
Aquafitness
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.45 Uhr
Wo:
Schwimmschule SAM, Brunnenweg 8, 92353 Postbauer-Heng
Nr.:
WPH302012
Aquafitness
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Schwimmschule SAM, Brunnenweg 8, 92353 Postbauer-Heng
Nr.:
WPH302013
Aquarellmalerei
Wann:
ab
Fr.
07.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207008
Ausbildung der Ausbilder (AdA) Vorbereitungslehrgang auf die Ausbildereignungsprüfung mit IHK-Abschluss gemäß AEVO
Wann:
ab
Mo.
07.10.2024, 8.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
A508001
Ausbildung der Ausbilder (AdA) Crashkurs
Wann:
ab
Mi.
11.09.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
A508005
Ballett ab 4 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205914F
Ballett ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205911F
Ballett ab 9 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205912F
Ballett Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205003F
Ballett Teens mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205917F
Ballett Teens/Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205020F
Bauch-Beine-Po
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302022F
Bewegte Senioren - Fit bleiben im Alter mit Gymnastik
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302001F
Bewegungskurs
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Turnhalle, Hohenfels
Nr.:
WHO302001
Blitz Makeup - In 5 Minuten schön
Wann:
Fr.
05.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE304003
Body Workout & Stretch
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 11.20 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205076F
Bodyforming
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 13.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA302011F
Bodyforming
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Gymnastikraum Grund und Mittelschule Velburg
Nr.:
WVE302002
Bodyweight Workout
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302016F
Bodyworkout
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302008F
Bodyworkout - "Mach mit - sei fit"
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
WSE302001
Computersicherheit leichtgemacht
Wann:
Fr.
14.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W502003
Crashkurs für alle Nähbegeisterten
Wann:
ab
Mo.
22.07.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Unterrichtsraum
Nr.:
W209011
Dance Fitness
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205101F
deepWORK®
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302005F
Der beste Kredit fürs Traumhaus
Wann:
Mo.
03.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W103003V
Deutsch A1.1 für Anfänger - am Samstag
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W404002
Deutsch B1.1 - am Samstag
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 11.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W404004
Deutsch C1
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-11
Nr.:
W404005
Deutsches Sportabzeichen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Nr.:
W300032
Discofox
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 14.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205012
E-(Mountain-)Bike warten und reparieren - Workshop
Wann:
Do.
20.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Altdorf, Stephanstr. 1
Nr.:
W104010
Englisch A1 für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
W406001
Englisch A1, 2. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
W406002
Englisch A1, 3. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
W406003
Englisch A2
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W406004
Englisch A2
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-05
Nr.:
W406005
Englisch A2 am Vormittag
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W406006
Englisch B2+ am Vormittag
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W406008
Epigenetik- Nimm deine Gesundheit in die Hand!
Wann:
ab
Do.
13.06.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Haus der Schönheit am Turm
Nr.:
WFR303001V
Epigenetik - Nimm Deine Gesundheit in die Hand
Wann:
ab
So.
23.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Cafe Freyraum
Nr.:
WFR303002
Excel - Grundlegender Einblick in das Arbeiten mit Excel
Wann:
Sa.
20.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W501010
Farbberatung für Damen nach 10 Jahreszeiten
Wann:
Mi.
03.07.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W304003
Fatburning mit Aerobic, Step und BBP
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302066F
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301026
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301027
Feldenkrais trifft Quantenphysik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA301021F
Fit durch Gymnastik - Fitnesstraining für Männer
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Turnhalle 2, Ostendorfer Gymnasium
Nr.:
W302096
Fit im Alltag - Bewegung zur Erhaltung der Selbstständigkeit im Alter
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302101F
Fit in den "Herbst" - Seniorengymnastik
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
WSE302004
Fit und entspannt für den Alltag
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
WSE302002
Französisch A1 für Wiedereinsteiger und Anfänger
Wann:
ab
Di.
05.03.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI408000
Französisch A1, 7. Semester
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W408002
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Mo.
01.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W104003V
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Do.
04.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Grund- und Hauptschule Freystadt
Nr.:
WFR104001V
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Di.
02.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Mehrzweckraum, Mittelschule Parsberg
Nr.:
WPA104001V
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Mi.
03.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Versammlungsraum unter der Bücherei
Nr.:
WSE104001V
Funky Dance junge Erwachsene
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205081F
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205927F
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205928F
Funky Jazz ab 12 Jahre
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205961F
Funky Jazz ab 13 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205931F
Funky Jazz ab 8 Jahre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205902F
Funky Jazz ab 9 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205926F
Funky Jazz Erwachsene
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205023F
Fühlen und Formen mit Speckstein - Steine bestaunen und bearbeiten
Wann:
ab
Sa.
29.06.2024, 13.00 Uhr
Wo:
Kunsthof Klapfenberg, Polstermühlstr. 10, 92331 Parsberg-Klapfenbe
Nr.:
W210311H
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
WBG302001
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
WBG302002
Ganzkörpertraining
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Dorfhaus, Marktstr. 15, 92358 Schnufenhofen
Nr.:
WSE302007
Gesund & Fit mit Golf - Platzerlaubnis
Wann:
ab
Fr.
05.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300006
Gesund & Fit mit Golf - Schnuppern
Wann:
So.
09.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300002
Gesund & Fit mit Golf - Schnuppern
Wann:
So.
14.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300003
Gesunde Küche ohne Zwang
Wann:
Mi.
12.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W303003V
Gitarre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213001
Gitarre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Städtischer Kindergarten Dietfurt, Schulweg 2
Nr.:
WDI213001
Gitarre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Grund- und Hauptschule Freystadt
Nr.:
WFR213001
Gitarre
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, Erdgeschoss
Nr.:
WMU213001
Glasfusing für die ganze Familie (ab 6 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 13.00 Uhr
Wo:
Glas-Stad'l Oberrieden, Am Anger 2, 90518 Altdorf
Nr.:
W210201
Graffiti-Workshop (ab 12 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
01.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
W207026
Graffiti-Workshop (ab 12 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
06.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
W207027
Handlettering
Wann:
ab
Fr.
05.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207020
Hans Platschek: Höllenstürze - Hahnenkämpfe - Nette Abende
Wann:
Mi.
05.06.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Foyer Museum Lothar Fischer, Weiherstr. 7 a, 92318 Neumarkt
Nr.:
W206002
Hatha Yoga
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301050
Hatha Yoga
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA301001F
Hatha Yoga am Vormittag - Grundlagen
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301049
Haussanieren - aber richtig?
Wann:
Do.
13.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W104004V
Heil- und Wildkräuterführung
Wann:
Sa.
15.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt Rosenweg 10, Berngau
Nr.:
W305021
Heil- und Wildkräuterführung
Wann:
Sa.
06.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt Rosenweg 10, Berngau
Nr.:
W305022
Highlights der thailändischen Küche
Wann:
Fr.
07.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Regens-Wagner-Schule Neumarkt, Schulküche
Nr.:
W305006
HIIT
Wann:
ab
Fr.
07.06.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302060
Hilfe zur Selbsthilfe gegen Schmerzen - Bewegungslehre nach Liebscher & Bracht
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.35 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302030
Hip Hop junge Erwachsene
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205002F
Homepage erstellen mit WORDPRESS
Wann:
ab
Mo.
10.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W502006
Intensive Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302128F
Italienisch A1 - L´italiano con gioia!
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W409004
Italienisch A1, 12. Trimester
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W409005
Der Kurs liegt bereits im Warenkorb
Italienisch A1, 3. Semester
Wann:
ab
Do.
16.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
MRS W3-02
Nr.:
W409011
Italienisch A1, 3. Trimester
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
W409003
Italienisch A2
Wann:
ab
Mi.
15.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
KRS E3-10
Nr.:
W409012
Italienisch A2 - Wiedereinsteiger
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W409006
Italienisch A2, 11. Trimester
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
W409007
Italienisch B1
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-11
Nr.:
W409008
Italienisch B1 - am Vormittag
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W409009
Italienisch B2/C1
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W409010
Italienisch für die Reise, 2. Trimester
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS W4-03
Nr.:
W409002
Jumping®
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302031F
Jumping®
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302033F
Jumping® Fitness
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.15 Uhr
Wo:
TSV Pavelsbach, Gymnastikhalle
Nr.:
WPH302003
Jumping® Kids ab 6-8 Jahre
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 15.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302904F
Jumping® Kids 9 - 13 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302902F
Jumping® Kids ab 6 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302901F
Kick Bo
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302086F
Kindertanz ab 3- 4 Jahre
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 14.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205904F
Kindertanz ab 4 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 14.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205901F
Kindertanz ab 4 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 14.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205903F
Der Kurs liegt bereits im Warenkorb
Kindertanz ab 7 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205900F
Klangschalen-Therapie - Workshop
Wann:
Fr.
28.06.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301003
Kopf und Mimik: Plastisches Gestalten mit Ton
Wann:
ab
Sa.
22.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Kunsthof Klapfenberg, Polstermühlstr. 10, 92331 Parsberg-Klapfenbe
Nr.:
W210309K
Latino-Fitness
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302016F
Latino-Fitness
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302017F
Latino-Morningfitness
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 7.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302015F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger mit leichten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR205004F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger mit leichten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR205005F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
04.06.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR205003F
Linedance - Country- & Westerntanz für Fortgeschrittene mit guten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mi.
05.06.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR205001F
Linedance - Country- & Westerntanz für Tänzer mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
04.06.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W205040F
Linedance für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 20.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA205005
Mal- und Zeichentechniken für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W207016
Mal- und Zeichentechniken für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 11.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W207017
Malen, weil es Spaß macht (Ölmalerei)
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W207010
Malkurs "GELB"
Wann:
ab
Sa.
06.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207014
Malkurs "ROT"
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207013
Moderne Tricks des Raumdesigns passend zu Deinem individuellen Wohnstil
Wann:
Fr.
21.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W104006
Moderner Tanz ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205905F
Modul 1: Kryptowährung - Kryptobasics - Grundlagen verstehen und sicher anwenden
Wann:
Mi.
05.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103005V
Modul 2: Blockchain
Wann:
Mi.
12.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103006V
Modul 3: Bitcoin
Wann:
Mi.
19.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103007V
Modul 4: Ethereum
Wann:
Mi.
26.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103008V
Modul 5: Basics zum Investieren in Krypto
Wann:
Mi.
03.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103009V
Modul 6: Sicherheit im Umgang mit Kryptowährungen
Wann:
Mi.
10.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103010V
Morning Workout - für Junge und Junggebliebene
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302033F
MOVE & FUN 3 - 6 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205906F
Mundharmonika für Anfänger und Fortgeschrittene mit leichten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213030
Mundharmonika für Anfänger und Fortgeschrittene mit leichten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213031
Nachhaltige Geldanlagen für Kinder und Senioren "Inflation kontern"
Wann:
Mo.
08.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W103004V
Neuer Luxus für Deine Wohnräume trotz Wirtschaftskrise
Wann:
Sa.
06.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W104007
Nähen am Samstag für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Fr.
08.03.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 2
Nr.:
V209004
Nähen am Samstag für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
16.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Unterrichtsraum
Nr.:
W209010
Nähen für Anfänger
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Grundschule Seubersdorf, Werkraum
Nr.:
WSE209001
Nähen für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
07.03.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V209003
Orientalischer Tanz für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 19.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205030F
Orientalischer Tanz für Einsteiger und Tanztechnik-Fans - Workshop
Wann:
ab
Sa.
29.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE205001
Osteoporosegymnastik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W303016F
Osteoporosegymnastik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 12.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W303017F
PC-Grundlagen mit Windows und Internet
Wann:
ab
Fr.
10.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W501001
Pilates
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302148F
Pilates
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302149F
Pilates
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302151F
Pilates
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.05 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302152F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.35 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302155F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.40 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302156F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302002F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302008F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302010F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA302003
Pilates - Ferienkurs (Grund- und Mittelstufe)
Wann:
ab
Mi.
07.08.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302011
Pilates - Rücken - Faszien
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302146F
Pilates - Rücken - Faszien
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302147F
Prüfung telc Deutsch B2
Wann:
ab
Sa.
22.06.2024, 8.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 2
Nr.:
W404008
Prüfungsvorbereitung telc Deutsch A2 - B1
Wann:
ab
So.
16.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W404006
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
WDE302002
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
WDE302003
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
WDE302004
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 15.50 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302001
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302002
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302003
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302004
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302005
Puppentheatertage in Mistelbach
Wann:
ab
Mi.
23.10.2024, 7.00 Uhr
Wo:
Nr.:
W109001
Qi Gong - Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Sa.
15.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301040
Qi Gong - Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Sa.
22.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr. 11
Nr.:
WDE301001
Qi Gong - Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Sa.
29.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR301020
Qi Gong am Morgen
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301041
Qi Gong am Morgen
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301042
Qi Gong am Morgen - Ferienkurs
Wann:
ab
Di.
06.08.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301046
Qi Gong am Morgen - Ferienkurs
Wann:
ab
Di.
06.08.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301047
Qi Gong für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
WDE301011
Qi Gong und gesunder Rücken
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Praxis Ergotherapie Christian Rupp, Postbauer-Heng
Nr.:
WPH301003
Rhetorik - Grundlagen
Wann:
ab
Fr.
12.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W506001
Ruheinsel für Kinder (3 - 6 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
20.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301912H
Ruheinsel für Kinder (3 - 6 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
15.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE301903H
Ruheinsel für Kinder (7 - 10 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
20.07.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301913H
Ruheinsel für Kinder (7 - 10 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
15.06.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE301904H
Russisch A1, 5. Trimester
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.10 Uhr
Wo:
MRS SE-03
Nr.:
W419002
Russisch A2
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-03
Nr.:
W419003
Rücken-Bauch-Po
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302023F
Rückenfit
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
vhs.cloud
Nr.:
W302100D
Rückenfit
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302070F
Rückenfit
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA302072F
Rückenfit
Wann:
ab
Fr.
10.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE302008
Rückenfit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302111F
Rückenfit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302112F
Rückenfit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302113F
Rückenfit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302114F
Rückenfit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
04.06.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Kindergartenturnhalle
Nr.:
WDI302002
Rückenfit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Do.
06.06.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Altes Frauenkloster, Spiegelsaal, Eingang rechte Seite
Nr.:
WDI302003
Schlagfertigkeitstraining Nie mehr sprachlos!
Wann:
Sa.
22.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W106003
Schlagfertigkeitstraining Nie mehr sprachlos!
Wann:
Fr.
08.11.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
A106003
Seife mit getrockneten Blumen selbst gemacht
Wann:
Sa.
08.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W304006
Selbstverteidigungskurs für Frauen und Männer (ab 16 Jahre) - Grundkurs
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W300030
Sich erden mit Pferden
Wann:
Sa.
29.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Islandpferdehof Tauernfeld, Pointgasse 10, Deining-Tauernfeld
Nr.:
W106010
Smartphone und Tablets für EinsteigerInnen (Android)
Wann:
Fr.
07.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W502001
Smartphone und Tablets für EinsteigerInnen (Apple)
Wann:
Fr.
14.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W502002
Smovey - Outdoor
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Grund- und Mittelschule - Parkplatz der Turnhalle
Nr.:
WSE302010
Spanisch A1, 3. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
KRS E1-13
Nr.:
W422002
Spanisch A1, 4. Trimester
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
MRS WU-02
Nr.:
W422004
Spanisch A1, 4. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E1-13
Nr.:
W422003
Spanisch A2, 4. Trimester
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WU-02
Nr.:
W422005
Sporternährung
Wann:
Mo.
22.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W303001V
Sportlerküche - Einfach, lecker und gesund!
Wann:
Sa.
22.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Lebenshilfe Neumarkt e. V., Lährer Weg 109, 92318 Neumarkt
Nr.:
W305003H
Standard- und Lateintänze - Aufbaukurs 1
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205010
Standard- und Lateintänze - Aufbaukurs 2
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205011
Standard- und Lateintänze - Fortgeschrittenenkurs
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 17.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205009
SteinGestalten: Bildhauerei mit Serpentinstein für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
30.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Kunsthof Klapfenberg, Polstermühlstr. 10, 92331 Parsberg-Klapfenbe
Nr.:
W210304K
Step Aerobic
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302061F
Tai Chi Chuan - Grundlagen und Kurzform
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Praxis Ergotherapie Christian Rupp, Postbauer-Heng
Nr.:
WPH301005
Tai Chi Chuan Intensivkurs für Anfänger ohne Vorkenntnisse
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301045
Tai Chi Chuan Intensivkurs für Anfänger ohne Vorkenntnisse
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR301021
Tango-Argentino
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205016
Tanz-Fitness - Single-Latein-Tanzworkout für Einsteiger
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 17.25 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W205005
Tanz-Fitness - Single-Latein-Tanzworkout für Einsteiger
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.25 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W205006
Tanz-Fitness - Single-Latein-Tanzworkout für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205007
Tennis Erwachsene - für Anfänger
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
W300011
Tennis Erwachsene - für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
W300012
Themenabend: Starke Eltern - starke Kinder
Wann:
Di.
11.06.2024, 18.30 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
W105001V
Top gestylt in 5 Minuten
Wann:
Fr.
07.06.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W304001
Tri-Vital für Damen und Herren
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.15 Uhr
Wo:
MRS Turnhalle
Nr.:
W302067
Ungarisch A1, 3. Semester
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W425001
Vom Sammeln und Stiften
Wann:
Mi.
10.07.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Foyer Museum Lothar Fischer, Weiherstr. 7 a, 92318 Neumarkt
Nr.:
W206003
Waldbaden - Shinrin Yoku - Eintauchen in die Biosphäre des Waldes
Wann:
So.
21.07.2024, 13.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Hinterer Parkplatz Lengenbachtal
Nr.:
W301010
1
2