Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Außenstellenübersicht
Gebäudeübersicht
FAQ
Kontakt
Kontaktformular
Anfahrt
AGB
Impressum
test
Unser Programm
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Sie befinden sich hier:
Programm
Politik - Gesellschaft - Umwelt
Kultur - Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Beruf - Arbeit
Grundbildung
Außenstellen
Online - Kurse
Vortragskarte
Inklusion
Ferienkurse
Kurse mit IHK-Prüfungen/Abschluss
1
2
3
Titel
Datum
Ort
Nr.
Französisch A1, 6. Semester
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V408002
Pilates
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V302151F
Jumping®
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302031F
Englisch B2+ am Vormittag
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V406007
Yoga
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V301052
Italienisch A1 - L´italiano con gioia!
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V409005
Pilates
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 10.05 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V302152F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 10.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302123F
Body Workout & Stretch
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 11.20 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205076F
Kindertanz ab 3- 4 Jahre
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 14.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205904F
Jumping® Kids ab 6-8 Jahre
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 15.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302904F
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 15.40 Uhr
Wo:
Schlossbad Neumarkt, Seelstraße 20, 92318 Neumarkt
Nr.:
V302001
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Schlossbad Neumarkt, Seelstraße 20, 92318 Neumarkt
Nr.:
V302002
Pilates
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302148F
Bewegte Senioren - Fit bleiben im Alter mit Gymnastik
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302001F
Tai Chi Chuan für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301044
Working Woman - Problemzonentraining
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302041F
Yoga
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA301004F
Yoga zur Stressbewältigung
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.05 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301057F
Flow Yoga - Basic
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301071F
Tri-Vital für Damen und Herren
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.15 Uhr
Wo:
MRS Turnhalle
Nr.:
V302067
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205005F
Fit durch Gymnastik - Fitnesstraining für Männer
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Turnhalle 2, Ostendorfer Gymnasium
Nr.:
V302096
Yoga
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA301007F
Qi Gong und gesunder Rücken
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Praxis Ergotherapie Christian Rupp, Postbauer-Heng
Nr.:
VPH301003
Latino-Fitness
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302016F
Flow Yoga - Advanced
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301073F
Wirble dich fit
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
MRS Turnhalle
Nr.:
V302121
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302001F
Tai Chi Chuan - Grundlagen und Kurzform
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Praxis Ergotherapie Christian Rupp, Postbauer-Heng
Nr.:
VPH301005
Bodyworkout
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302008F
Rücken-Fit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302112F
Intensive Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302128F
Rückenfit
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302070F
Ganzkörpertraining
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Dorfhaus, Marktstr. 15, 92358 Schnufenhofen
Nr.:
VSE302007
Rücken-Fit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302113F
Dance Fitness
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205101F
Italienisch A1, 11. Semester
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V409006
Osteoporosegymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V303016F
Osteoporosegymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 12.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V303017F
Ballett ab 8 Jahre
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205910F
Funky Jazz ab 8 Jahre
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205902F
Aktiv und gesund - ein Mobilitätstraining für alle Altersgruppen
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.25 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302031
Pilates
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302002F
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205927F
Linedance - Country- & Westerntanz für Tänzer mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V205040F
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
VDE302002
Rücken fit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Alter Kiga Dietfurt, Gymnastikraum - Eingang rechte Seite
Nr.:
VDI302001
Feldenkrais trifft Quantenphysik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA301021F
Yoga
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE301001
Pilates
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.35 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V302155F
Pilates
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302008F
Italienisch A2 - Wiedereinsteiger
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
V409008
Spanisch A2, 3. Semester
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WU-02
Nr.:
V422007
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
VDE302003
Ballett Teens/Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205020F
Yoga
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE301002
Rücken fit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Ehemalige Grundschule Dietfurt, Sporthalle
Nr.:
VDI302002
Fatburning mit Aerobic, Step und BBP
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302066F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302124F
Pilates
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.40 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V302156F
deepWORK®
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302005F
Fit und entspannt für den Alltag
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302002
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
VDE302004
Yoga
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 19.20 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE301003
Spanisch A1, 3. Semester
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
MRS WU-02
Nr.:
V422005
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205003F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V302130F
Kindertanz ab 4 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 14.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205903F
Funky Jazz ab 9 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205926F
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301026
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205928F
Fit im Alltag - Bewegung zur Erhaltung der Selbstständigkeit im Alter
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302101F
Fit in den "Herbst" - Seniorengymnastik
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302004
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301027
Tai Chi Chuan für Anfänger - Intensivkurs Teil 1
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301045
Funky Jazz ab 13 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205931F
Rückenfitness
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Ehem. Grundschule Wissing, Turn- und Mehrzweckraum
Nr.:
VSE302005
Ballett Teens mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205917F
Bodyworkout - "Mach mit - sei fit"
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302001
Rücken-Bauch-Po
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302023F
Pilates
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302149F
Englisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
V406002
Italienisch B1
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-11
Nr.:
V409011
Japanisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-08
Nr.:
V410002
Spanisch A1, 3. Semester
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E1-13
Nr.:
V422003
Yoga
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, kleine Turnhalle
Nr.:
VMU301002
Rückenfitness
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Ehem. Grundschule Wissing, Turn- und Mehrzweckraum
Nr.:
VSE302006
Ballett Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205003F
Bodyforming
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Gymnastikraum Grund und Mittelschule Velburg
Nr.:
VVE302002
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302019F
Pilates - Rücken - Faszien
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302147F
Yoga für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, kleine Turnhalle
Nr.:
VMU301003
Englisch A1 für Anfänger
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
V406001
Spanisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
KRS E1-13
Nr.:
V422002
Linedance - Country- & Westerntanz für Fortgeschrittene mit guten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205001F
Pilates - Rücken - Faszien
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302146F
Wirbelsäulengymnastik für Männer und Frauen
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Turnhalle Grundschule Pilsach
Nr.:
VPI302001
Funky Jazz Erwachsene
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 20.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205023F
Rückenfit
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA302072F
Latino-Morningfitness
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 7.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302015F
Rücken-Fit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302114F
Englisch A2
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V406003
Rücken fit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Alter Kiga Dietfurt, Gymnastikraum - Eingang rechte Seite
Nr.:
VDI302003
Deutsch A1.1 für Anfänger
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V404002
Rücken-Fit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302111F
Bodyforming
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 13.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA302011F
Kindertanz ab 4-5 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 14.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205901F
MOVE & FUN 3 - 6 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205906F
Kindertanz ab 7 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205900F
Jumping® Kids ab 7 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302901F
Yoga
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Grundschule Wolfstein, Mehrzweckraum
Nr.:
V301051
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Grundschule, kleine Turnhalle
Nr.:
VPH302001
After Work Fitness
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302036F
Rücken fit
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
vhs.cloud
Nr.:
V302100D
Englisch A2
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-05
Nr.:
V406004
Italienisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
V409002
Jumping® Kids 9 - 13 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302902F
Yoga für das Wohlbefinden
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301065
Yoga für Anfänger
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
VSE301004
Yoga zur Stressbewältigung
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.35 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301055F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Grundschule, kleine Turnhalle
Nr.:
VPH302002
Kick Bo
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302086F
Step Aerobic Ein Mix aus Cardio- und Krafttraining
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302006F
Italienisch A2, 10. Semester
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
V409009
Jumping®
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302033F
Latino-Fitness
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302017F
Bauch-Beine-Po
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302022F
Morning Workout - für Junge und Junggebliebene
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302033F
Englisch A2 am Vormittag
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V406005
Italienisch B2/C1
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V409013
Rücken fit
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE302008
Italienisch B1 - am Vormittag
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V409012
Ballett ab 4 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205914F
Ballett ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205911F
Ballett ab 9 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205912F
Moderner Tanz ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205905F
Funky Dance junge Erwachsene
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205081F
Bodyweight Workout
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302016F
Hatha Yoga
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA301001F
Step Aerobic
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302061F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302127F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205004F
Orientalischer Tanz für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 19.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V205030F
Workout mit Step und anderen Geräten
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 19.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302062F
Deutsch B1.2 - am Samstag
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V404003
Funky Jazz ab 12 Jahre
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205961F
Hip Hop junge Erwachsene
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205002F
Deutsch A2.2 - am Samstag
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 11.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V404004
Tiefwasser Aerobic
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 12.30 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300001
Tiefwasser Aerobic
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 13.20 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300005
Aquafitness im Flachwasser
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 14.10 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300006
Englisch A2 am Vormittag
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V406010
Mundharmonika für Anfänger und Fortgeschrittene mit leichten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
V213031
Deutsch C1
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-11
Nr.:
V404007
Französisch A2 - Vertiefung
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Mittelschule West, Woffenbacher Straße 36-38, 1. Stock, Zimmer 111
Nr.:
V408003
Ungarisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
V425001
Step Aerobic
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302003
Spanisch für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Bräustube, Küche, Nürnberger Str. 2, 90602 Pyrbaum
Nr.:
VPY422001
Englische Konversation am Vormittag (A2)
Wann:
ab
Di.
16.01.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI406002
Spanisch B2 - Curso de conversación
Wann:
ab
Di.
16.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WE-02
Nr.:
V422008
Englisch für Wiedereinsteiger (A2/1)
Wann:
ab
Di.
16.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI406003
Spanisch A1, 5. Semester
Wann:
ab
Di.
16.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
MRS WE-02
Nr.:
V422006
Englisch für Wiedereinsteiger (A1)
Wann:
ab
Mi.
17.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI406001
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mi.
17.01.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
VDE205001
Kroatisch intensiv C1, kleine Gruppe - große Wirkung
Wann:
ab
Mi.
17.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-11
Nr.:
V421002
Italienisch A1, 5. Semester
Wann:
ab
Mi.
17.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
KRS E3-10
Nr.:
V409004
Mal- und Zeichentechniken für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
18.01.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V207016
Mal- und Zeichentechniken für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
18.01.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V207017
Bewegungskurs
Wann:
ab
Do.
18.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Turnhalle, Hohenfels
Nr.:
VHO302001
Italienisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Do.
18.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
MRS W3-02
Nr.:
V409003
Spanisch A1, 3. Semester
Wann:
ab
Fr.
19.01.2024, 9.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V422004
Tango-Argentino
Wann:
ab
Sa.
20.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V205016
Englisch B2 am Nachmittag
Wann:
ab
Di.
23.01.2024, 15.30 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 1
Nr.:
V406006
Yoga für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Di.
23.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
VPY301001
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
23.01.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
VBG302001
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
23.01.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
VBG302002
Gitarre
Wann:
ab
Mi.
24.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
V213001
Russisch A2
Wann:
ab
Do.
01.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-03
Nr.:
V419003
Yoga
Wann:
ab
Do.
01.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Gemeindekindergarten Kunterbunt, Turnhalle
Nr.:
VPY301002
Russisch A1, 4. Semester
Wann:
ab
Do.
01.02.2024, 19.15 Uhr
Wo:
MRS SE-03
Nr.:
V419002
Schwimmkurs für Kinder ab 5 1/2 Jahren
Wann:
ab
Mo.
05.02.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300911
Schwimmkurs für Kinder ab 5 1/2 Jahren
Wann:
ab
Mo.
05.02.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300912
Nähen für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Mo.
19.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 1
Nr.:
V209011
Pilates
Wann:
ab
Di.
20.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302010F
Qi Gong am Morgen
Wann:
ab
Di.
20.02.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301041
Qi Gong am Morgen
Wann:
ab
Di.
20.02.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301042
Ganzkörpertraining am Vormittag
Wann:
ab
Mi.
21.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Sportverein Töging, Turnhalle
Nr.:
VDI302006
Nähen für Anfänger
Wann:
ab
Mi.
21.02.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, Raum für textiles Gestalten
Nr.:
VMU209001
Wirbelsäulengymnastik mit Yoga
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302129F
Yoga - für mehr Wohlbefinden
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 10.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301058F
Yoga für Anfänger
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301064
Qi Gong für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
VDE301011
Rücken fit
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Berching, Gymnastikhalle
Nr.:
VBE302001
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Sportheim Oberwiesenacker
Nr.:
VVE205001
Hatha Yoga
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301050
Tennis Kinder und Jugendliche
Wann:
ab
Sa.
24.02.2024, 14.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
V300910
Tennis Erwachsene - für Anfänger
Wann:
ab
Sa.
24.02.2024, 15.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
V300011
Tennis Erwachsene - für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Sa.
24.02.2024, 16.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
V300012
Yoga zur Stressbewältigung
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Turnhalle Grundschule Pilsach
Nr.:
VPI301001
Smovey - Outdoor
Wann:
ab
Mi.
28.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Grund- und Mittelschule - Parkplatz der Turnhalle
Nr.:
VSE302010
Ihr persönliches Tanz-Event
Wann:
ab
So.
03.03.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V205013
Nähen für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Di.
05.03.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V209002
Französisch A1 für Wiedereinsteiger und Anfänger
Wann:
ab
Di.
05.03.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI408000
Nähen für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
07.03.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V209003
Nähen am Samstag für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Fr.
08.03.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 2
Nr.:
V209004
Zumba® Kids Jr.
Wann:
ab
Sa.
09.03.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Sportheim Oberwiesenacker
Nr.:
VVE205900
Zumba® Kids
Wann:
ab
Sa.
09.03.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Sportheim Oberwiesenacker
Nr.:
VVE205901
Deutsch Intensiv B2, Teil 4
Wann:
ab
Do.
14.03.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WE-03
Nr.:
V404006
Ausbildung der Ausbilder (AdA) Vorbereitungslehrgang auf die Ausbildereignungsprüfung mit IHK-Abschluss gemäß AEVO
Wann:
ab
Mo.
08.04.2024, 8.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V508002
Islandpferde erleben - für Kindergartenkinder
Wann:
ab
Mo.
08.04.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Rossberghof, Ortsstraße 63, OT Leutenbach
Nr.:
V300921
Töpferkurs
Wann:
ab
Mo.
08.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grundschule Seubersdorf, Werkraum
Nr.:
VSE208001
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Mi.
10.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Versammlungsraum unter der Bücherei
Nr.:
VSE104001V
Digitalisierung der Verwaltung in Deutschland: Womit ist zu rechnen?
Wann:
Mi.
10.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Digital: Demokratie im Gespräch
Nr.:
V102003D
Eltern-Kind Pferdezeit - für Kinder ab 2 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Rossberghof, Ortsstraße 63, OT Leutenbach
Nr.:
V300920
Nähen am Samstag für Anfänger und Fortgeschrittene*
Wann:
ab
Fr.
12.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Unterrichtsraum
Nr.:
V209010
Alpakawanderung
Wann:
ab
Fr.
12.04.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
VSE301016H
Weidenflechten für Jugendliche und Erwachsene (Astgabel)
Wann:
ab
Fr.
12.04.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V210030H
Zeitlos schön!
Wann:
Fr.
12.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE304002
Klangschalen-Therapie - Workshop
Wann:
Fr.
12.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301003
Ruheinsel für Kinder (3 - 6 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
13.04.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE301903H
Qi Gong - Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Sa.
13.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR301020
Ruheinsel für Kinder (7 - 10 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
13.04.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
VSE301904H
Nachhaltige Geldanlagen für Kinder und Senioren "Inflation kontern"
Wann:
Mo.
15.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V103003V
Ganz kleiner Streifzug durch Chinas Küchen
Wann:
Di.
16.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Schule Lauterhofen
Nr.:
VLH305002
Kochen für die Knochengesundheit
Wann:
Di.
16.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Regens-Wagner-Schule Neumarkt, Schulküche
Nr.:
V305006
Gesunde Fette
Wann:
Mi.
17.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V303004V
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Mi.
17.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Grund- und Hauptschule Freystadt
Nr.:
VFR104001V
Ruck-Zuck-Alltagsküche
Wann:
Do.
18.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Küche im bfz, Regensburger Str. 91, Seiteneingang
Nr.:
V305013
Glasfusing für die ganze Familie (ab 6 Jahre)
Wann:
ab
Fr.
19.04.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Glas-Stad'l Oberrieden, Am Anger 2, 90518 Altdorf
Nr.:
V210026
Weidenflechten für Kinder ab 7 Jahre (Hühnerei)
Wann:
ab
Fr.
19.04.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V210901H
Handlettering
Wann:
ab
Fr.
19.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V207021
Ruheinsel für Kinder (3 - 6 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
20.04.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301912H
Intuitive Malerei mit Acrylfarben
Wann:
ab
Sa.
20.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
V207006
Malkurs "Grün"
Wann:
ab
Sa.
20.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 1
Nr.:
V207013
Qi Gong - Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Sa.
20.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301040
Ruheinsel für Kinder (7 - 10 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
20.04.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301913H
Shinrin Yoku - Eintauchen in die Biosphäre des Waldes - Waldbaden
Wann:
So.
21.04.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Treffpunkt: wird bekanntgegeben
Nr.:
V301011
Patientenverfügung, Vorsorgevollmacht und Betreuungsverfügung "Das Rundum-Sorglos-Paket"
Wann:
Mo.
22.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V104002V
Resin Kunst - Arbeiten mit Epoxidharz: Einführung in Theorie und Praxis (Taschentücherbox)
Wann:
Di.
23.04.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V210011
Zeitzeugenbericht: Berlin nach Kriegsende bis zur Wiedervereinigung
Wann:
Mi.
24.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V101001V
Smartphone und Tablets für EinsteigerInnen (Apple)
Wann:
Fr.
26.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V502002
Holzbildhauerei
Wann:
ab
Sa.
27.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Kunsthof Klapfenberg, Polstermühlstr. 10, 92331 Parsberg-Klapfenbe
Nr.:
V210303K
Heil- und Wildkräuterführung
Wann:
Sa.
27.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt Rosenweg 10, Berngau
Nr.:
V305020
Weidenwelten - Upcycling - Kreativer Frühjahrsputz im Garten
Wann:
Sa.
27.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Grundschule Seubersdorf, Werkraum
Nr.:
VSE210004
Crash-Kurs Deutsch: Prüfungsvorbereitung Mittlerer Schulabschluss für Mittelschule (M-Zug, 10. Klasse) und Realschule
Wann:
ab
Mo.
29.04.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W607004
Alpakawanderung in der Morgendämmerung
Wann:
ab
Mi.
01.05.2024, 5.30 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
WSE301018H
Latino-Morningfitness
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 7.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302015F
Mal- und Zeichentechniken für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W207016
Rückenfit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302114F
1
2
3