Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Außenstellenübersicht
Gebäudeübersicht
FAQ
Kontakt
Kontaktformular
Anfahrt
AGB
Impressum
test
Unser Programm
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Sie befinden sich hier:
Programm
Politik - Gesellschaft - Umwelt
Kultur - Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Beruf - Arbeit
Grundbildung
Außenstellen
Online - Kurse
Vortragskarte
Inklusion
Ferienkurse
Kurse mit IHK-Prüfungen/Abschluss
1
2
3
Titel
Datum
Ort
Nr.
"Was will ich wirklich?" The BigFiveForLife als Wegweiser für Ihr erfülltes Leben
Wann:
ab
Mi.
15.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W106007
Achtsamkeit und Dankbarkeit im Alltag
Wann:
Do.
06.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W106013V
Achtsamkeitstraining Stressbewältigung durch Meditationen und Körpergewahrseinsübungen
Wann:
ab
Do.
06.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301009
After Work Fitness
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302036F
After Work Fitness
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302036F
Aktiv und gesund - ein Mobilitätstraining für alle Altersgruppen
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.25 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302031
Alpakawanderung
Wann:
ab
Fr.
12.04.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
VSE301016H
Alpakawanderung
Wann:
ab
Fr.
31.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
WSE301015H
Alpakawanderung
Wann:
ab
Fr.
21.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
WSE301016H
Alpakawanderung in der Morgendämmerung
Wann:
ab
Mi.
01.05.2024, 5.30 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
WSE301018H
Ana goes vhs: Gesunde thailändische Gerichte
Wann:
Fr.
17.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Regens-Wagner-Schule Neumarkt, Schulküche
Nr.:
W305005
Aqua Fatburning
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 8.00 Uhr
Wo:
Schwimmschule SAM, Brunnenweg 8, 92353 Postbauer-Heng
Nr.:
WPH302010
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 15.40 Uhr
Wo:
Schlossbad Neumarkt, Seelstraße 20, 92318 Neumarkt
Nr.:
V302001
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Schlossbad Neumarkt, Seelstraße 20, 92318 Neumarkt
Nr.:
V302002
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 15.40 Uhr
Wo:
Schlossbad Neumarkt, Seelstraße 20, 92318 Neumarkt
Nr.:
W302001
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Schlossbad Neumarkt, Seelstraße 20, 92318 Neumarkt
Nr.:
W302002
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mi.
05.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Reha- & Vital-Center Sossau, Gerichtswiesen 1
Nr.:
W302003
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mi.
05.06.2024, 9.45 Uhr
Wo:
Reha- & Vital-Center Sossau, Gerichtswiesen 1
Nr.:
W302004
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Do.
16.05.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Reha- & Vital-Center Sossau, Gerichtswiesen 1
Nr.:
W302005
Aquafitness
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Schwimmschule SAM, Brunnenweg 8, 92353 Postbauer-Heng
Nr.:
WPH302011
Aquafitness
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.45 Uhr
Wo:
Schwimmschule SAM, Brunnenweg 8, 92353 Postbauer-Heng
Nr.:
WPH302012
Aquafitness
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Schwimmschule SAM, Brunnenweg 8, 92353 Postbauer-Heng
Nr.:
WPH302013
Aquafitness
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Schwimmschule SAM, Brunnenweg 8, 92353 Postbauer-Heng
Nr.:
WPH302014
Aquafitness im Flachwasser
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 14.10 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300006
Aquarellmalerei
Wann:
ab
Fr.
07.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207008
Ausbildung der Ausbilder (AdA) Vorbereitungslehrgang auf die Ausbildereignungsprüfung mit IHK-Abschluss gemäß AEVO
Wann:
ab
Mo.
08.04.2024, 8.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V508002
Ausbildung der Ausbilder (AdA) Crashkurs
Wann:
ab
Mi.
11.09.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
A508005
Ballett ab 4 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205914F
Ballett ab 4 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205914F
Ballett ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205911F
Ballett ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205911F
Ballett ab 8 Jahre
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205910F
Ballett ab 8 Jahre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205910F
Ballett ab 9 Jahre
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205912F
Ballett ab 9 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205912F
Ballett Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205003F
Ballett Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205003F
Ballett Teens mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205917F
Ballett Teens mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205917F
Ballett Teens/Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205020F
Ballett Teens/Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205020F
Bauch-Beine-Po
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302022F
Bauch-Beine-Po
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302022F
Bauch-Beine-Po
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302024
Bewegte Senioren - Fit bleiben im Alter mit Gymnastik
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302001F
Bewegte Senioren - Fit bleiben im Alter mit Gymnastik
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR302001F
Bewegungskurs
Wann:
ab
Do.
18.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Turnhalle, Hohenfels
Nr.:
VHO302001
Bewegungskurs
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Turnhalle, Hohenfels
Nr.:
WHO302001
Bewegungsschulung und Muskelaufbau - Wundermittel Bewegung
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302032
Bildbearbeitung mit GIMP
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W502005
Body Workout & Stretch
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 11.20 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205076F
Body Workout & Stretch
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 11.20 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205076F
Bodyforming
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 13.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA302011F
Bodyforming
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Gymnastikraum Grund und Mittelschule Velburg
Nr.:
VVE302002
Bodyforming
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 13.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA302011F
Bodyforming
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Gymnastikraum Grund und Mittelschule Velburg
Nr.:
WVE302002
Bodyweight Workout
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302016F
Bodyweight Workout
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR302016F
Bodyworkout
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302008F
Bodyworkout
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302008F
Bodyworkout - "Mach mit - sei fit"
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302001
Bodyworkout - "Mach mit - sei fit"
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
WSE302001
Brushlettering
Wann:
ab
Fr.
10.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207021
Computersicherheit leichtgemacht
Wann:
Fr.
14.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W502003
Crash-Kurs Deutsch: Prüfungsvorbereitung Mittlerer Schulabschluss für Mittelschule (M-Zug, 10. Klasse) und Realschule
Wann:
ab
Mo.
29.04.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W607004
Crashkurs für alle Nähbegeisterten
Wann:
ab
Mo.
22.07.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Unterrichtsraum
Nr.:
W209011
Dance Fitness
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205101F
Dance Fitness
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205101F
deepWORK®
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302005F
deepWORK®
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR302005F
Der beste Kredit fürs Traumhaus
Wann:
Mo.
03.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W103003V
Desinformation im europäischen Wahlkampf: Reale Gefahr oder mediales Schreckgespenst?
Wann:
Mi.
15.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Digital: Demokratie im Gespräch
Nr.:
W111001D
Deutsch A1, 2. Trimester
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W404003
Deutsch A1.1 für Anfänger
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V404002
Deutsch A1.1 für Anfänger
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W404001
Deutsch A1.1 für Anfänger - am Samstag
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W404002
Deutsch A2.2 - am Samstag
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 11.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V404004
Deutsch B1.1 - am Samstag
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 11.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W404004
Deutsch B1.2 - am Samstag
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V404003
Deutsch C1
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-11
Nr.:
V404007
Deutsch C1
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-11
Nr.:
W404005
Deutsch Intensiv B2, Teil 4
Wann:
ab
Do.
14.03.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WE-03
Nr.:
V404006
Deutsches Sportabzeichen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Nr.:
W300032
Digitalisierung der Verwaltung in Deutschland: Womit ist zu rechnen?
Wann:
Mi.
10.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Digital: Demokratie im Gespräch
Nr.:
V102003D
Discofox
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 14.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205012
E-(Mountain-)Bike warten und reparieren - Workshop
Wann:
Do.
20.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Altdorf, Stephanstr. 1
Nr.:
W104010
E-Mountainbike Tour mit Leihbike
Wann:
So.
05.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Altdorf, Stephanstr. 1
Nr.:
W300007
Eltern-Kind Pferdezeit - für Kinder ab 2 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Rossberghof, Ortsstraße 63, OT Leutenbach
Nr.:
V300920
Englisch A1 für Anfänger
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
V406001
Englisch A1 für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
W406001
Englisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
V406002
Englisch A1, 2. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
W406002
Englisch A1, 3. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
W406003
Englisch A2
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V406003
Englisch A2
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-05
Nr.:
V406004
Englisch A2
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W406004
Englisch A2
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-05
Nr.:
W406005
Englisch A2 am Vormittag
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V406005
Englisch A2 am Vormittag
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
V406010
Englisch A2 am Vormittag
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W406006
Englisch B2 am Nachmittag
Wann:
ab
Di.
23.01.2024, 15.30 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 1
Nr.:
V406006
Englisch B2+ am Vormittag
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V406007
Englisch B2+ am Vormittag
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W406008
Englisch für Wiedereinsteiger (A2/1)
Wann:
ab
Di.
16.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI406003
Englisch für Wiedereinsteiger (A1)
Wann:
ab
Mi.
17.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI406001
Englische Konversation am Vormittag (A2)
Wann:
ab
Di.
16.01.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI406002
Essen im Homeoffice
Wann:
Mo.
13.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W303002V
Excel - Grundlagen
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W501011
Excel - Grundlegender Einblick in das Arbeiten mit Excel
Wann:
Sa.
20.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W501010
Farbberatung für Damen nach 10 Jahreszeiten
Wann:
Mi.
03.07.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W304003
Faszien-Yoga
Wann:
ab
Mo.
13.05.2024, 20.00 Uhr
Wo:
ZOOM
Nr.:
W301053D
Fatburning mit Aerobic, Step und BBP
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302066F
Fatburning mit Aerobic, Step und BBP
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302066F
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301026
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301027
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301026
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301027
Feldenkrais trifft Quantenphysik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA301021F
Feldenkrais trifft Quantenphysik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA301021F
FIT and FUN mit Hula-Hoop!
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 10.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302025
Fit im Alltag
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Schule Lauterhofen - kleine Turnhalle
Nr.:
WLH302001
Fit durch Gymnastik - Fitnesstraining für Männer
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Turnhalle 2, Ostendorfer Gymnasium
Nr.:
V302096
Fit durch Gymnastik - Fitnesstraining für Männer
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Turnhalle 2, Ostendorfer Gymnasium
Nr.:
W302096
Fit im Alltag - Bewegung zur Erhaltung der Selbstständigkeit im Alter
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302101F
Fit im Alltag - Bewegung zur Erhaltung der Selbstständigkeit im Alter
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302101F
Fit in den "Herbst" - Seniorengymnastik
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302004
Fit in den "Herbst" - Seniorengymnastik
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
WSE302004
Fit und entspannt für den Alltag
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302002
Fit und entspannt für den Alltag
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
WSE302002
Flow Yoga - Advanced
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301073F
Flow Yoga - Basic
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301071F
Französisch A1 für Wiedereinsteiger und Anfänger
Wann:
ab
Di.
05.03.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI408000
Französisch A1, 6. Semester
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V408002
Französisch A1, 7. Semester
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W408002
Französisch A2 - Vertiefung
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Mittelschule West, Woffenbacher Straße 36-38, 1. Stock, Zimmer 111
Nr.:
V408003
Freies Malen - Erlebe Dich selbst
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 1
Nr.:
W106001
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Mi.
17.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Grund- und Hauptschule Freystadt
Nr.:
VFR104001V
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Mi.
10.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Versammlungsraum unter der Bücherei
Nr.:
VSE104001V
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Mo.
01.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W104003V
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Do.
04.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Grund- und Hauptschule Freystadt
Nr.:
WFR104001V
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Di.
02.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Mehrzweckraum, Mittelschule Parsberg
Nr.:
WPA104001V
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Mi.
03.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Versammlungsraum unter der Bücherei
Nr.:
WSE104001V
Funky Dance junge Erwachsene
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205081F
Funky Dance junge Erwachsene
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205081F
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205927F
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205928F
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205927F
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205928F
Funky Jazz ab 12 Jahre
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205961F
Funky Jazz ab 12 Jahre
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205961F
Funky Jazz ab 13 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205931F
Funky Jazz ab 13 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205931F
Funky Jazz ab 8 Jahre
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205902F
Funky Jazz ab 8 Jahre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205902F
Funky Jazz ab 9 Jahre
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205926F
Funky Jazz ab 9 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205926F
Funky Jazz Erwachsene
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 20.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205023F
Funky Jazz Erwachsene
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205023F
Fühlen und Formen mit Speckstein - Steine bestaunen und bearbeiten
Wann:
ab
Sa.
29.06.2024, 13.00 Uhr
Wo:
Kunsthof Klapfenberg, Polstermühlstr. 10, 92331 Parsberg-Klapfenbe
Nr.:
W210311H
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
23.01.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
VBG302001
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
23.01.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
VBG302002
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
WBG302001
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
WBG302002
Ganzkörpertraining
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Dorfhaus, Marktstr. 15, 92358 Schnufenhofen
Nr.:
VSE302007
Ganzkörpertraining
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Dorfhaus, Marktstr. 15, 92358 Schnufenhofen
Nr.:
WSE302007
Ganzkörpertraining am Vormittag
Wann:
ab
Mi.
21.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Sportverein Töging, Turnhalle
Nr.:
VDI302006
Gesund & Fit mit Golf - Platzerlaubnis
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300004
Gesund & Fit mit Golf - Platzerlaubnis
Wann:
ab
Sa.
25.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300005
Gesund & Fit mit Golf - Platzerlaubnis
Wann:
ab
Fr.
05.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300006
Gesund & Fit mit Golf - Schnuppern
Wann:
So.
12.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300001
Gesund & Fit mit Golf - Schnuppern
Wann:
So.
09.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300002
Gesund & Fit mit Golf - Schnuppern
Wann:
So.
14.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300003
Gesunde Fette
Wann:
Mi.
17.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V303004V
Gesunde Küche ohne Zwang
Wann:
Mi.
12.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W303003V
Gitarre
Wann:
ab
Mi.
24.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
V213001
Gitarre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213001
Gitarre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Städtischer Kindergarten Dietfurt, Schulweg 2
Nr.:
WDI213001
Gitarre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Grund- und Hauptschule Freystadt
Nr.:
WFR213001
Gitarre
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, Erdgeschoss
Nr.:
WMU213001
Glasfusing für die ganze Familie (ab 6 Jahre)
Wann:
ab
Fr.
19.04.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Glas-Stad'l Oberrieden, Am Anger 2, 90518 Altdorf
Nr.:
V210026
Glasfusing für die ganze Familie (ab 6 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 13.00 Uhr
Wo:
Glas-Stad'l Oberrieden, Am Anger 2, 90518 Altdorf
Nr.:
W210201
Graffiti-Workshop (ab 12 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
W207025
Graffiti-Workshop (ab 12 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
01.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
W207026
Graffiti-Workshop (ab 12 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
06.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
W207027
Handlettering
Wann:
ab
Fr.
19.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V207021
Handlettering
Wann:
ab
Fr.
05.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207020
Hans Platschek: Höllenstürze - Hahnenkämpfe - Nette Abende
Wann:
Mi.
05.06.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Foyer Museum Lothar Fischer, Weiherstr. 7 a, 92318 Neumarkt
Nr.:
W206002
Hatha Yoga
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
V301050
Hatha Yoga
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
VPA301001F
Hatha Yoga
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301050
Hatha Yoga
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA301001F
Haussanieren - aber richtig?
Wann:
Do.
16.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W104004V
Heil- und Wildkräuterführung
Wann:
Sa.
27.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt Rosenweg 10, Berngau
Nr.:
V305020
Heil- und Wildkräuterführung
Wann:
Sa.
11.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt Rosenweg 10, Berngau
Nr.:
W305020
Heil- und Wildkräuterführung
Wann:
Sa.
15.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt Rosenweg 10, Berngau
Nr.:
W305021
Heil- und Wildkräuterführung
Wann:
Sa.
06.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt Rosenweg 10, Berngau
Nr.:
W305022
Highlights der thailändischen Küche
Wann:
Fr.
07.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Regens-Wagner-Schule Neumarkt, Schulküche
Nr.:
W305006
HIIT
Wann:
ab
Fr.
07.06.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302060
Hilfe zur Selbsthilfe gegen Schmerzen - Bewegungslehre nach Liebscher & Bracht
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.35 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302030
Hip Hop junge Erwachsene
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA205002F
Hip Hop junge Erwachsene
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205002F
Holzbildhauerei
Wann:
ab
Sa.
27.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Kunsthof Klapfenberg, Polstermühlstr. 10, 92331 Parsberg-Klapfenbe
Nr.:
V210303K
Homepage erstellen mit WORDPRESS
Wann:
ab
Mo.
10.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W502006
Ihr persönliches Tanz-Event
Wann:
ab
So.
03.03.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V205013
Intensive Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302128F
Intensive Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302128F
Intuitive Malerei mit Acrylfarben
Wann:
ab
Sa.
20.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
V207006
Islandpferde erleben - für Kindergartenkinder
Wann:
ab
Mo.
08.04.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Rossberghof, Ortsstraße 63, OT Leutenbach
Nr.:
V300921
Italienisch A1 - L´italiano con gioia!
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V409005
Italienisch A1 - L´italiano con gioia!
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W409004
Italienisch A1, 11. Semester
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
V409006
Italienisch A1, 12. Trimester
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W409005
Italienisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
V409002
Italienisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Do.
18.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
MRS W3-02
Nr.:
V409003
Italienisch A1, 3. Semester
Wann:
ab
Do.
16.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
MRS W3-02
Nr.:
W409011
Italienisch A1, 3. Trimester
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
W409003
Italienisch A1, 4. Semester
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Mittelschule, Unterrichtsraum
Nr.:
WPH409002
Italienisch A1, 5. Semester
Wann:
ab
Mi.
17.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
KRS E3-10
Nr.:
V409004
Italienisch A2
Wann:
ab
Mi.
15.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
KRS E3-10
Nr.:
W409012
Italienisch A2 - Wiedereinsteiger
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
V409008
Italienisch A2 - Wiedereinsteiger
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W409006
Italienisch A2, 10. Semester
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
V409009
Italienisch A2, 11. Trimester
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
W409007
Italienisch B1
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-11
Nr.:
V409011
Italienisch B1
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-11
Nr.:
W409008
Italienisch B1 - am Vormittag
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V409012
Italienisch B1 - am Vormittag
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W409009
Italienisch B2/C1
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
V409013
Italienisch B2/C1
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W409010
Italienisch für die Reise, 2. Trimester
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS W4-03
Nr.:
W409002
Japanisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-08
Nr.:
V410002
Japanisch A1, 3. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-08
Nr.:
W410002
Jumping®
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302031F
Jumping®
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302033F
Jumping®
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302031F
Jumping®
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302032F
Jumping®
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302033F
Jumping® Fitness
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.15 Uhr
Wo:
TSV Pavelsbach, Gymnastikhalle
Nr.:
WPH302003
Jumping® Fitness
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
TSV Pavelsbach, Gymnastikhalle
Nr.:
WPH302004
Jumping® Fitness
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.15 Uhr
Wo:
TSV Pavelsbach, Gymnastikhalle
Nr.:
WPH302005
Jumping® Fitness
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 16.30 Uhr
Wo:
TSV Pavelsbach, Gymnastikhalle
Nr.:
WPH302006
Jumping® Fitness
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
TSV Pavelsbach, Gymnastikhalle
Nr.:
WPH302007
Jumping® Kids ab 6-8 Jahre
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 15.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302904F
Jumping® Kids ab 6-8 Jahre
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 15.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302904F
Jumping® Kids 9 - 13 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302902F
Jumping® Kids 9 - 13 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302902F
Jumping® Kids ab 6 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302901F
Jumping® Kids ab 7 Jahre
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
VPA302901F
Kick Bo
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302086F
Kick Bo
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302086F
1
2
3