Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Außenstellenübersicht
Gebäudeübersicht
FAQ
Kontakt
Kontaktformular
Anfahrt
AGB
Impressum
test
Unser Programm
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Sie befinden sich hier:
Programm
Politik - Gesellschaft - Umwelt
Kultur - Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Beruf - Arbeit
Grundbildung
Außenstellen
Online - Kurse
Vortragskarte
Inklusion
Ferienkurse
Kurse mit IHK-Prüfungen/Abschluss
1
2
3
Titel
Datum
Ort
Nr.
Deutsches Sportabzeichen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Nr.:
W300032
Linedance - Country- & Westerntanz für Fortgeschrittene mit guten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205001F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205003F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205004F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR205005F
Qi Gong - Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Sa.
13.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR301020
Bewegte Senioren - Fit bleiben im Alter mit Gymnastik
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302001F
Pilates
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302002F
deepWORK®
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302005F
Step Aerobic Ein Mix aus Cardio- und Krafttraining
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302006F
Pilates
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302008F
Pilates
Wann:
ab
Di.
20.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302010F
Bodyweight Workout
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
VFR302016F
Linedance - Country- & Westerntanz für Fortgeschrittene mit guten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR205001F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR205003F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR205004F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR205005F
Workshop Orientalischer Tanz für Einsteiger und Tanztechnik-Fans
Wann:
ab
Sa.
13.07.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR205009
Workshop Orientalischer Tanz für Einsteiger und Tanztechnik-Fans - Ferienkurs
Wann:
ab
Sa.
10.08.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR205010
Qi Gong - Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Sa.
29.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR301020
Tai Chi Chuan Intensivkurs für Anfänger ohne Vorkenntnisse
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR301021
Bewegte Senioren - Fit bleiben im Alter mit Gymnastik
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR302001F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR302002F
deepWORK®
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR302005F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR302008F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR302010F
Bodyweight Workout
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, In den Schalmeien 2
Nr.:
WFR302016F
Ihr persönliches Tanz-Event
Wann:
ab
So.
03.03.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V205013
Tango-Argentino
Wann:
ab
Sa.
20.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V205016
Orientalischer Tanz für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 19.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V205030F
Yoga
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V301052
Latino-Morningfitness
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 7.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302015F
Latino-Fitness
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302016F
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302019F
Bauch-Beine-Po
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302022F
Rücken-Bauch-Po
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302023F
Aktiv und gesund - ein Mobilitätstraining für alle Altersgruppen
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.25 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302031
After Work Fitness
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302036F
Working Woman - Problemzonentraining
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302041F
Kick Bo
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302086F
Fit im Alltag - Bewegung zur Erhaltung der Selbstständigkeit im Alter
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302101F
Rücken-Fit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302111F
Rücken-Fit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302112F
Rücken-Fit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302113F
Rücken-Fit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302114F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302124F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302127F
Pilates
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302148F
Osteoporosegymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V303016F
Osteoporosegymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 12.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V303017F
Tanz-Fitness - Single-Latein-Tanzworkout für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205007
Standard- und Lateintänze - Anfängerkurs
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205008
Standard- und Lateintänze - Fortgeschrittenenkurs
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 17.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205009
Standard- und Lateintänze - Aufbaukurs 1
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205010
Standard- und Lateintänze - Aufbaukurs 2
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205011
Discofox
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 14.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205012
Tango-Argentino
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205016
Tango-Argentino - Ferienkurs
Wann:
ab
Sa.
27.07.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205017
Orientalischer Tanz für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 19.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205030F
Yoga
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W301052
Yoga und Bewegung für Kinder (4 - 6 Jahre)
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 14.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W301901H
Latino-Morningfitness
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 7.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302015F
Latino-Fitness
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302016F
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302019F
Bauch-Beine-Po
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302022F
Rücken-Bauch-Po
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302023F
Bauch-Beine-Po
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302024
After Work Fitness
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302036F
Working Woman - Problemzonentraining
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302041F
Kick Bo
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302086F
Fit im Alltag - Bewegung zur Erhaltung der Selbstständigkeit im Alter
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302101F
Rückenfit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302111F
Rückenfit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302112F
Rückenfit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302113F
Rückenfit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302114F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302124F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302127F
Pilates
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302148F
Osteoporosegymnastik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W303016F
Osteoporosegymnastik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 12.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W303017F
Linedance - Country- & Westerntanz für Tänzer mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V205040F
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301026
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301027
Yoga - für mehr Wohlbefinden
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 10.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301058F
Yoga für das Wohlbefinden
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301065
Flow Yoga - Basic
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301071F
Flow Yoga - Advanced
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301073F
Ruheinsel für Kinder (3 - 6 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
20.04.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301912H
Ruheinsel für Kinder (7 - 10 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
20.04.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V301913H
Latino-Fitness
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302017F
Morning Workout - für Junge und Junggebliebene
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302033F
Step Aerobic
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302061F
Workout mit Step und anderen Geräten
Wann:
ab
Fr.
12.01.2024, 19.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302062F
Fatburning mit Aerobic, Step und BBP
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302066F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Mo.
08.01.2024, 10.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302123F
Intensive Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302128F
Wirbelsäulengymnastik mit Yoga
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302129F
Pilates - Rücken - Faszien
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302146F
Pilates - Rücken - Faszien
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302147F
Pilates
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
V302149F
Tanz-Fitness - Single-Latein-Tanzworkout für Einsteiger
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 17.25 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W205005
Tanz-Fitness - Single-Latein-Tanzworkout für Einsteiger
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.25 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W205006
Linedance - Country- & Westerntanz für Tänzer mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W205040F
Selbstverteidigungskurs für Frauen und Männer (ab 16 Jahre) - Grundkurs
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W300030
Selbstverteidigungskurs für Frauen und Männer (ab 16 Jahre) - Aufbaukurs für Fortgeschrittene
Wann:
ab
So.
21.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W300031
Top Standing - Persönlichkeits- und Sicherheitstraining (8 - 10 Jahre)
Wann:
ab
So.
21.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W300901
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301026
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301027
Kraft & Energietanken durch Meditation
Wann:
ab
Mo.
13.05.2024, 14.20 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301030
Kraft & Energietanken durch Meditation
Wann:
ab
Di.
14.05.2024, 15.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301031
Yoga - für mehr Wohlbefinden
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 10.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301058F
Yoga für das Wohlbefinden
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301065
Yoga - kraftvoll und wach im Flow - Basic
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301071F
Yoga - kraftvoll und wach im Flow - Advanced
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301073F
Ruheinsel für Kinder (3 - 6 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301910H
Ruheinsel für Kinder (7 - 10 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301911H
Ruheinsel für Kinder (3 - 6 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
20.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301912H
Ruheinsel für Kinder (7 - 10 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
20.07.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301913H
Latino-Fitness
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302017F
FIT and FUN mit Hula-Hoop!
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 10.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302025
Seniorengymnastik 65+
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 11.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302031
Bewegungsschulung und Muskelaufbau - Wundermittel Bewegung
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302032
Morning Workout - für Junge und Junggebliebene
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302033F
Step Aerobic
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302061F
Workout mit Step und anderen Geräten
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 19.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302062F
Fatburning mit Aerobic, Step und BBP
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302066F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302123F
Intensive Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302128F
Wirbelsäulengymnastik mit Yoga
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302129F
Pilates - Rücken - Faszien
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302146F
Pilates - Rücken - Faszien
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302147F
Pilates
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302149F
Rücken fit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Alter Kiga Dietfurt, Gymnastikraum - Eingang rechte Seite
Nr.:
VDI302001
Rücken fit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Alter Kiga Dietfurt, Gymnastikraum - Eingang rechte Seite
Nr.:
VDI302003
Rückenfit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Do.
06.06.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Alter Kiga Dietfurt, Gymnastikraum - Eingang rechte Seite
Nr.:
WDI302003
Yoga für Anfänger
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
VSE301004
Yoga für Anfänger
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
WSE301004
Yoga zwischen Alpakas
Wann:
Sa.
18.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
WSE301005
Yoga zwischen Alpakas
Wann:
Sa.
06.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
WSE301006
Tennis Erwachsene - für Anfänger
Wann:
ab
Sa.
24.02.2024, 15.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
V300011
Tennis Erwachsene - für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Sa.
24.02.2024, 16.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
V300012
Tennis Kinder und Jugendliche
Wann:
ab
Sa.
24.02.2024, 14.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
V300910
Tennis Erwachsene - für Anfänger
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
W300011
Tennis Erwachsene - für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
W300012
Tennis Kinder und Jugendliche
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
W300910
Gitarre
Wann:
ab
Mi.
24.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
V213001
Mundharmonika für Anfänger und Fortgeschrittene mit leichten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
V213031
Gitarre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213001
Mundharmonika für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213029
Mundharmonika für Anfänger und Fortgeschrittene mit leichten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213030
Mundharmonika für Anfänger und Fortgeschrittene mit leichten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213031
Nähen für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Di.
05.03.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V209002
Nähen für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
07.03.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V209003
Weidenflechten für Jugendliche und Erwachsene (Astgabel)
Wann:
ab
Fr.
12.04.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V210030H
Weidenflechten für Kinder ab 7 Jahre (Hühnerei)
Wann:
ab
Fr.
19.04.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V210901H
Seife mit getrockneten Blumen selbst gemacht
Wann:
Sa.
08.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
W304006
Intuitive Malerei mit Acrylfarben
Wann:
ab
Sa.
20.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
V207006
Graffiti-Workshop (ab 12 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
W207025
Graffiti-Workshop (ab 12 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
01.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
W207026
Graffiti-Workshop (ab 12 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
06.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
W207027
Spanisch für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Bräustube, Küche, Nürnberger Str. 2, 90602 Pyrbaum
Nr.:
VPY422001
Spanisch A1, 2. Trimester
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Bräustube, Küche, Nürnberger Str. 2, 90602 Pyrbaum
Nr.:
WPY422001
Digitalisierung der Verwaltung in Deutschland: Womit ist zu rechnen?
Wann:
Mi.
10.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Digital: Demokratie im Gespräch
Nr.:
V102003D
Desinformation im europäischen Wahlkampf: Reale Gefahr oder mediales Schreckgespenst?
Wann:
Mi.
15.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Digital: Demokratie im Gespräch
Nr.:
W111001D
Ganzkörpertraining
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Dorfhaus, Marktstr. 15, 92358 Schnufenhofen
Nr.:
VSE302007
Ganzkörpertraining
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Dorfhaus, Marktstr. 15, 92358 Schnufenhofen
Nr.:
WSE302007
Rückenfitness
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Ehem. Grundschule Wissing, Turn- und Mehrzweckraum
Nr.:
VSE302005
Rückenfitness
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Ehem. Grundschule Wissing, Turn- und Mehrzweckraum
Nr.:
VSE302006
Rücken fit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Ehemalige Grundschule Dietfurt, Sporthalle
Nr.:
VDI302002
Sturzprophylaxe - Fit und sicher, mobil im Alter
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 14.30 Uhr
Wo:
Ergotherapiepraxis Pohl
Nr.:
W303010
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Grundschule, kleine Turnhalle
Nr.:
VPH302001
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Grundschule, kleine Turnhalle
Nr.:
VPH302002
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Grundschule, kleine Turnhalle
Nr.:
WPH302001
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Grundschule, kleine Turnhalle
Nr.:
WPH302002
Yoga - Schwerpunkt Wirbelsäule am Frühabend
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Mittelschule, Mehrzweckraum
Nr.:
WPH301002
Italienisch A1, 4. Semester
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Mittelschule, Unterrichtsraum
Nr.:
WPH409002
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
23.01.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
VBG302001
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
23.01.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
VBG302002
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
WBG302001
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
WBG302002
Yoga für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Di.
23.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
VPY301001
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 15.50 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302001
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302002
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302003
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302004
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302005
Lothar Fischer in Neumarkt
Wann:
Mi.
08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Foyer Museum Lothar Fischer, Weiherstr. 7 a, 92318 Neumarkt
Nr.:
W206001
Hans Platschek: Höllenstürze - Hahnenkämpfe - Nette Abende
Wann:
Mi.
05.06.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Foyer Museum Lothar Fischer, Weiherstr. 7 a, 92318 Neumarkt
Nr.:
W206002
Vom Sammeln und Stiften
Wann:
Mi.
10.07.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Foyer Museum Lothar Fischer, Weiherstr. 7 a, 92318 Neumarkt
Nr.:
W206003
Yoga
Wann:
ab
Do.
01.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Gemeindekindergarten Kunterbunt, Turnhalle
Nr.:
VPY301002
Glasfusing für die ganze Familie (ab 6 Jahre)
Wann:
ab
Fr.
19.04.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Glas-Stad'l Oberrieden, Am Anger 2, 90518 Altdorf
Nr.:
V210026
Glasfusing für die ganze Familie (ab 6 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 13.00 Uhr
Wo:
Glas-Stad'l Oberrieden, Am Anger 2, 90518 Altdorf
Nr.:
W210201
Gesund & Fit mit Golf - Schnuppern
Wann:
So.
12.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300001
Gesund & Fit mit Golf - Schnuppern
Wann:
So.
09.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300002
Gesund & Fit mit Golf - Schnuppern
Wann:
So.
14.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300003
Gesund & Fit mit Golf - Platzerlaubnis
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300004
Gesund & Fit mit Golf - Platzerlaubnis
Wann:
ab
Sa.
25.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300005
Gesund & Fit mit Golf - Platzerlaubnis
Wann:
ab
Fr.
05.07.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300006
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Mi.
17.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Grund- und Hauptschule Freystadt
Nr.:
VFR104001V
Früher in Rente? Tipps und Hinweise! Möglichst gesund, möglichst selbstbestimmt
Wann:
Do.
04.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Grund- und Hauptschule Freystadt
Nr.:
WFR104001V
Gitarre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Grund- und Hauptschule Freystadt
Nr.:
WFR213001
Rücken fit
Wann:
ab
Do.
22.02.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Berching, Gymnastikhalle
Nr.:
VBE302001
Qi Gong
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, 1.Stock im Foyer
Nr.:
WMU301001
Gitarre
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, Erdgeschoss
Nr.:
WMU213001
Yoga
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, kleine Turnhalle
Nr.:
VMU301002
Yoga für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, kleine Turnhalle
Nr.:
VMU301003
Yoga
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, kleine Turnhalle
Nr.:
WMU301002
Yoga für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, kleine Turnhalle
Nr.:
WMU301003
Kräftigung und Stretch
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, kleine Turnhalle
Nr.:
WMU302001
Nähen für Anfänger
Wann:
ab
Mi.
21.02.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, Raum für textiles Gestalten
Nr.:
VMU209001
Bodyworkout - "Mach mit - sei fit"
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302001
Fit und entspannt für den Alltag
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302002
Step Aerobic
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302003
Fit in den "Herbst" - Seniorengymnastik
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
VSE302004
Bodyworkout - "Mach mit - sei fit"
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
WSE302001
Fit und entspannt für den Alltag
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
WSE302002
Fit in den "Herbst" - Seniorengymnastik
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
WSE302004
Töpferkurs
Wann:
ab
Mo.
08.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grundschule Seubersdorf, Werkraum
Nr.:
VSE208001
Weidenwelten - Upcycling - Kreativer Frühjahrsputz im Garten
Wann:
Sa.
27.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Grundschule Seubersdorf, Werkraum
Nr.:
VSE210004
Nähen für Anfänger
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Grundschule Seubersdorf, Werkraum
Nr.:
WSE209001
Wickelringe und Spielringe aus Silber Trendy Silberringe ohne Stein, aus Sterlingsilber
Wann:
Mi.
15.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grundschule Seubersdorf, Werkraum
Nr.:
WSE210001
Yoga
Wann:
ab
Do.
11.01.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Grundschule Wolfstein, Mehrzweckraum
Nr.:
V301051
Yoga
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Grundschule Wolfstein, Mehrzweckraum
Nr.:
W301051
Bodyforming
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Gymnastikraum Grund und Mittelschule Velburg
Nr.:
VVE302002
Bodyforming
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Gymnastikraum Grund und Mittelschule Velburg
Nr.:
WVE302002
Tiefwasser Aerobic
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 12.30 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300001
Tiefwasser Aerobic
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 13.20 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300005
Aquafitness im Flachwasser
Wann:
ab
Sa.
13.01.2024, 14.10 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300006
Schwimmkurs für Kinder ab 5 1/2 Jahren
Wann:
ab
Mo.
05.02.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300911
Schwimmkurs für Kinder ab 5 1/2 Jahren
Wann:
ab
Mo.
05.02.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Hallenbad Parsberg
Nr.:
VPA300912
Sich erden mit Pferden
Wann:
Sa.
29.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Islandpferdehof Tauernfeld, Pointgasse 10, Deining-Tauernfeld
Nr.:
W106010
Rückenfit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
04.06.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Kindergartenturnhalle
Nr.:
WDI302002
Spanisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
KRS E1-13
Nr.:
V422002
Spanisch A1, 3. Semester
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E1-13
Nr.:
V422003
Spanisch A1, 3. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
KRS E1-13
Nr.:
W422002
Spanisch A1, 4. Trimester
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E1-13
Nr.:
W422003
Englisch A1 für Anfänger
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
V406001
Englisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
V406002
Englisch A1 für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
W406001
Englisch A1, 2. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
W406002
Englisch A1, 3. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
W406003
Italienisch A1, 5. Semester
Wann:
ab
Mi.
17.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
KRS E3-10
Nr.:
V409004
Italienisch A2
Wann:
ab
Mi.
15.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
KRS E3-10
Nr.:
W409012
Italienisch B1
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-11
Nr.:
V409011
Italienisch B1
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-11
Nr.:
W409008
Japanisch A1, 2. Semester
Wann:
ab
Mi.
10.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-08
Nr.:
V410002
Japanisch A1, 3. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-08
Nr.:
W410002
Deutsch C1
Wann:
ab
Mo.
15.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-11
Nr.:
V404007
Kroatisch intensiv C1, kleine Gruppe - große Wirkung
Wann:
ab
Mi.
17.01.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-11
Nr.:
V421002
Deutsch C1
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-11
Nr.:
W404005
1
2
3