Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Außenstellenübersicht
Gebäudeübersicht
FAQ
Kontakt
Kontaktformular
Anfahrt
AGB
Impressum
test
Unser Programm
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Spezial
Außenstellen
Online
Vortragskarte
Sie befinden sich hier:
Programm
Politik - Gesellschaft - Umwelt
Kultur - Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Beruf - Arbeit
Außenstellen
Online - Kurse
Vortragskarte
Inklusion
Ferienkurse
Kurse mit IHK-Prüfungen/Abschluss
1
2
Titel
Datum
Ort
Nr.
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
09.01.2024, 18.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
V302124F
Französisch A1 für Wiedereinsteiger und Anfänger
Wann:
ab
Di.
05.03.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Kulturhaus Dietfurt, Obergeschoss
Nr.:
VDI408000
Nähen für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
07.03.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 1
Nr.:
V209003
Nähen am Samstag für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Fr.
08.03.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 2
Nr.:
V209004
Latino-Morningfitness
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 7.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302015F
Mal- und Zeichentechniken für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W207016
Rückenfit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302114F
Wirbelsäulengymnastik mit Yoga
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302129F
Englisch A2
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W406004
Yoga - für mehr Wohlbefinden
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 10.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301058F
Rückenfit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302111F
Mal- und Zeichentechniken für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 11.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W207017
Bodyforming
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 13.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA302011F
Gitarre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Städtischer Kindergarten Dietfurt, Schulweg 2
Nr.:
WDI213001
Kindertanz ab 4 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 14.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205901F
MOVE & FUN 3 - 6 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205906F
Kindertanz ab 7 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205900F
Nähen für Anfänger
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Grundschule Seubersdorf, Werkraum
Nr.:
WSE209001
Bewegungskurs
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Turnhalle, Hohenfels
Nr.:
WHO302001
Tai Chi Chuan Intensivkurs für Anfänger ohne Vorkenntnisse
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR301021
Yoga für Anfänger
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301064
Jumping® Kids ab 6 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302901F
Tanz-Fitness - Single-Latein-Tanzworkout für Einsteiger
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.25 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W205006
Yoga
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Grundschule Wolfstein, Mehrzweckraum
Nr.:
W301051
Qi Gong für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
WDE301011
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Grundschule, kleine Turnhalle
Nr.:
WPH302001
After Work Fitness
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 17.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302036F
Malen, weil es Spaß macht (Ölmalerei)
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W207010
Rückenfit
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
vhs.cloud
Nr.:
W302100D
Englisch A2
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-05
Nr.:
W406005
Italienisch A1, 3. Trimester
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
W409003
Russisch A2
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-03
Nr.:
W419003
Jumping® Kids 9 - 13 Jahre
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302902F
Yoga für das Wohlbefinden
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301065
Yoga zur Stressbewältigung
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.35 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301055F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Grundschule, kleine Turnhalle
Nr.:
WPH302002
Kick Bo
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302086F
Russisch A1, 5. Trimester
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.10 Uhr
Wo:
MRS SE-03
Nr.:
W419002
Italienisch A2, 11. Trimester
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
W409007
Jumping®
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302033F
Hatha Yoga
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301050
Latino-Fitness
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302017F
Bauch-Beine-Po
Wann:
ab
Do.
02.05.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302022F
Morning Workout - für Junge und Junggebliebene
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302033F
Englisch A2 am Vormittag
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W406006
Italienisch B2/C1
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W409010
Italienisch B1 - am Vormittag
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W409009
Yoga und Bewegung Ü 60
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA301003F
Ballett ab 4 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205914F
Ballett ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205911F
Ballett ab 9 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205912F
Moderner Tanz ab 7 Jahre
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205905F
Tanz-Fitness - Single-Latein-Tanzworkout für Einsteiger
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 17.25 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W205005
Aquafitness
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Schwimmschule SAM, Brunnenweg 8, 92353 Postbauer-Heng
Nr.:
WPH302013
Funky Dance junge Erwachsene
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205081F
Bodyweight Workout
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302016F
Hatha Yoga
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA301001F
Step Aerobic
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302061F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302127F
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger mit leichten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR205004F
Orientalischer Tanz für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 19.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205030F
Workout mit Step und anderen Geräten
Wann:
ab
Fr.
03.05.2024, 19.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302062F
Deutsch A1.1 für Anfänger - am Samstag
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W404002
Funky Jazz ab 12 Jahre
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205961F
Hip Hop junge Erwachsene
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205002F
Deutsch B1.1 - am Samstag
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 11.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W404004
Tennis Erwachsene - für Anfänger
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
W300011
Tennis Erwachsene - für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
ASV Neumarkt, Tennis, Moosweg 21
Nr.:
W300012
Tango-Argentino
Wann:
ab
Sa.
04.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205016
Standard- und Lateintänze - Fortgeschrittenenkurs
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 17.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205009
Standard- und Lateintänze - Aufbaukurs 1
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205010
Selbstverteidigungskurs für Frauen und Männer (ab 16 Jahre) - Grundkurs
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W300030
Standard- und Lateintänze - Aufbaukurs 2
Wann:
ab
So.
05.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205011
Aqua Fatburning
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 8.00 Uhr
Wo:
Schwimmschule SAM, Brunnenweg 8, 92353 Postbauer-Heng
Nr.:
WPH302010
Französisch A1, 7. Semester
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W408002
Pilates
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302151F
Jumping®
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302031F
Englisch B2+ am Vormittag
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W406008
Yoga
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W301052
Italienisch A1 - L´italiano con gioia!
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W409004
Pilates
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.05 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302152F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302123F
Mundharmonika für Anfänger und Fortgeschrittene mit leichten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213030
Body Workout & Stretch
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 11.20 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205076F
Mundharmonika für Anfänger und Fortgeschrittene mit leichten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213031
Gitarre
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, Erdgeschoss
Nr.:
WMU213001
Kindertanz ab 3- 4 Jahre
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 14.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205904F
Jumping® Kids ab 6-8 Jahre
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 15.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302904F
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 15.40 Uhr
Wo:
Schlossbad Neumarkt, Seelstraße 20, 92318 Neumarkt
Nr.:
W302001
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Schlossbad Neumarkt, Seelstraße 20, 92318 Neumarkt
Nr.:
W302002
Pilates
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302148F
Bewegte Senioren - Fit bleiben im Alter mit Gymnastik
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302001F
Deutsches Sportabzeichen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Nr.:
W300032
Working Woman - Problemzonentraining
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302041F
Deutsch C1
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E5-11
Nr.:
W404005
Englisch A1 für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
W406001
Ungarisch A1, 3. Semester
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W425001
Yoga
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA301004F
Yoga zur Stressbewältigung
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.05 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301057F
Yoga - kraftvoll und wach im Flow - Basic
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301071F
Tri-Vital für Damen und Herren
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.15 Uhr
Wo:
MRS Turnhalle
Nr.:
W302067
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger mit leichten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR205005F
Fit durch Gymnastik - Fitnesstraining für Männer
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Turnhalle 2, Ostendorfer Gymnasium
Nr.:
W302096
Yoga
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA301007F
Qi Gong und gesunder Rücken
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Praxis Ergotherapie Christian Rupp, Postbauer-Heng
Nr.:
WPH301003
Latino-Fitness
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302016F
Yoga - kraftvoll und wach im Flow - Advanced
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301073F
Wirble dich fit
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
MRS Turnhalle
Nr.:
W302121
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302001F
Tai Chi Chuan - Grundlagen und Kurzform
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Praxis Ergotherapie Christian Rupp, Postbauer-Heng
Nr.:
WPH301005
Bodyworkout
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302008F
Linedance für Anfänger
Wann:
ab
Mo.
06.05.2024, 20.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA205005
Rückenfit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302112F
Intensive Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302128F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302010F
Rückenfit
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302070F
Ganzkörpertraining
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Dorfhaus, Marktstr. 15, 92358 Schnufenhofen
Nr.:
WSE302007
Qi Gong am Morgen
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301041
Rückenfit (Präventive Wirbelsäulengymnastik)
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 9.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302113F
Dance Fitness
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205101F
Italienisch A1, 12. Trimester
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W409005
Qi Gong am Morgen
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301042
Osteoporosegymnastik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W303016F
Osteoporosegymnastik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 12.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W303017F
Yoga und Bewegung für Kinder (4 - 6 Jahre)
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Kindergarten St. Elisabeth
Nr.:
W301901H
Gitarre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Grund- und Hauptschule Freystadt
Nr.:
WFR213001
Yoga für Kinder 4-6 Jahre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA301901
Yoga für Kinder 7-10 Jahre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 14.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA301902
Funky Jazz ab 8 Jahre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205902F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302002F
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205927F
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
WDE302002
Feldenkrais trifft Quantenphysik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA301021F
Yoga
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE301001
Jumping® Fitness
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.15 Uhr
Wo:
TSV Pavelsbach, Gymnastikhalle
Nr.:
WPH302003
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.35 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302155F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 17.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302008F
Italienisch für die Reise, 2. Trimester
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS W4-03
Nr.:
W409002
Italienisch A2 - Wiedereinsteiger
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W409006
Spanisch A2, 4. Trimester
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS WU-02
Nr.:
W422005
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
WDE302003
Ballett Teens/Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205020F
Yoga
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE301002
Fatburning mit Aerobic, Step und BBP
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302066F
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.35 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302124F
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.40 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302156F
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
WBG302001
deepWORK®
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 18.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR302005F
Fit und entspannt für den Alltag
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
WSE302002
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Multifunktionsraum, 1. Stock, Untere Hauptstr.
Nr.:
WDE302004
Pilates
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA302003
Yoga
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.20 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE301003
Spanisch A1, 4. Trimester
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
MRS WU-02
Nr.:
W422004
Yoga - Schwerpunkt Wirbelsäule am Abend
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Praxis Ergotherapie Christian Rupp, Postbauer-Heng
Nr.:
WPH301001
Ganzkörperkräftigung
Wann:
ab
Di.
07.05.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Berg, Mehrzweckraum
Nr.:
WBG302002
Hatha Yoga am Vormittag - Grundlagen
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301049
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302130F
Kindertanz ab 4 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 14.15 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205903F
Funky Jazz ab 9 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205926F
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301026
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 15.50 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302001
Funky Jazz ab 11 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205928F
Fit im Alltag - Bewegung zur Erhaltung der Selbstständigkeit im Alter
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302101F
Fit in den "Herbst" - Seniorengymnastik
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
WSE302004
Feldenkrais
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W301027
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 16.55 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302002
Gitarre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Flexiraum
Nr.:
W213001
Tai Chi Chuan Intensivkurs für Anfänger ohne Vorkenntnisse
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301045
Funky Jazz ab 13 Jahre
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205931F
Ballett Teens mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205917F
Bodyworkout - "Mach mit - sei fit"
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Seubersdorf, Alte Turnhalle
Nr.:
WSE302001
Rücken-Bauch-Po
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302023F
Pilates
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302149F
Englisch A1, 3. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
W406003
Italienisch B1
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E3-11
Nr.:
W409008
Spanisch A1, 4. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E1-13
Nr.:
W422003
Yoga
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, kleine Turnhalle
Nr.:
WMU301002
Yoga - Schwerpunkt Wirbelsäule am Frühabend
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Erich-Kästner-Mittelschule, Mehrzweckraum
Nr.:
WPH301002
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302003
Hilfe zur Selbsthilfe gegen Schmerzen - Bewegungslehre nach Liebscher & Bracht
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 18.35 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W302030
Ballett Erwachsene mit Spitzentanz
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205003F
Smovey - Outdoor
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Grund- und Mittelschule - Parkplatz der Turnhalle
Nr.:
WSE302010
Bodyforming
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Gymnastikraum Grund und Mittelschule Velburg
Nr.:
WVE302002
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W302019F
Pilates - Rücken - Faszien
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302147F
Yoga für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Grund- und Mittelschule Mühlhausen, kleine Turnhalle
Nr.:
WMU301003
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302004
Englisch A1, 2. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
KRS E3-09
Nr.:
W406002
Spanisch A1, 3. Trimester
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
KRS E1-13
Nr.:
W422002
Aquafitness
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.45 Uhr
Wo:
Schwimmschule SAM, Brunnenweg 8, 92353 Postbauer-Heng
Nr.:
WPH302012
Tanz-Fitness - Single-Latein-Tanzworkout für Fortgeschrittene
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205007
Pilates - Rücken - Faszien
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W302146F
Präventives Gesundheitstraining - Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Feuerwehrhaus Pyrbaum, Mehrzweckraum
Nr.:
WPY302005
Funky Jazz Erwachsene
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 20.30 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA205023F
Rückenfit
Wann:
ab
Mi.
08.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 2
Nr.:
WPA302072F
Rückenfit
Wann:
ab
Fr.
10.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE302008
PC-Grundlagen mit Windows und Internet
Wann:
ab
Fr.
10.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W501001
Italienisch A2
Wann:
ab
Mi.
15.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
KRS E3-10
Nr.:
W409012
Nähen am Samstag für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
16.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Unterrichtsraum
Nr.:
W209010
Italienisch A1, 3. Semester
Wann:
ab
Do.
16.05.2024, 18.30 Uhr
Wo:
MRS W3-02
Nr.:
W409011
SteinGestalten: Bildhauerei mit Serpentinstein für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Do.
30.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Kunsthof Klapfenberg, Polstermühlstr. 10, 92331 Parsberg-Klapfenbe
Nr.:
W210304K
Alpakawanderung
Wann:
ab
Fr.
31.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
WSE301015H
Graffiti-Workshop (ab 12 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
01.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Bildung im Grünen, Goldschmidtstraße 52, Raum 2
Nr.:
W207026
Der beste Kredit fürs Traumhaus
Wann:
Mo.
03.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W103003V
Linedance - Country- & Westerntanz für Tänzer mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
04.06.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 2
Nr.:
W205040F
Wohnungsgestaltung für kleines Geld
Wann:
Di.
04.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W104005V
Rückenfit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Di.
04.06.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Kindergartenturnhalle
Nr.:
WDI302002
Linedance - Country- & Westerntanz für Anfänger mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
04.06.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR205003F
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mi.
05.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Reha- & Vital-Center Sossau, Gerichtswiesen 1
Nr.:
W302003
Aqua-Fitness
Wann:
ab
Mi.
05.06.2024, 9.45 Uhr
Wo:
Reha- & Vital-Center Sossau, Gerichtswiesen 1
Nr.:
W302004
Hans Platschek: Höllenstürze - Hahnenkämpfe - Nette Abende
Wann:
Mi.
05.06.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Foyer Museum Lothar Fischer, Weiherstr. 7 a, 92318 Neumarkt
Nr.:
W206002
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Mi.
05.06.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Spiegelsaal neben Turnhalle, Grund- und Mittelschule Deining
Nr.:
WDE205001
Modul 1: Kryptowährung - Kryptobasics - Grundlagen verstehen und sicher anwenden
Wann:
Mi.
05.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103005V
Linedance - Country- & Westerntanz für Fortgeschrittene mit guten Vorkenntnissen
Wann:
ab
Mi.
05.06.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Aktivzentrum Freystadt, Am Rettelloh 19, 92342 Freystadt
Nr.:
WFR205001F
Rückenfit - Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab
Do.
06.06.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Altes Frauenkloster, Spiegelsaal, Eingang rechte Seite
Nr.:
WDI302003
Achtsamkeitstraining Stressbewältigung durch Meditationen und Körpergewahrseinsübungen
Wann:
ab
Do.
06.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301009
Achtsamkeit und Dankbarkeit im Alltag
Wann:
Do.
06.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W106013V
Zumba® Fitness
Wann:
ab
Do.
06.06.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Sportheim Oberwiesenacker
Nr.:
WVE205001
Smartphone und Tablets für EinsteigerInnen (Android)
Wann:
Fr.
07.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W502001
Top gestylt in 5 Minuten
Wann:
Fr.
07.06.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W304001
Aquarellmalerei
Wann:
ab
Fr.
07.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207008
Highlights der thailändischen Küche
Wann:
Fr.
07.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Regens-Wagner-Schule Neumarkt, Schulküche
Nr.:
W305006
HIIT
Wann:
ab
Fr.
07.06.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Tanzstudio und Aktivzentrum, Raum 1
Nr.:
WPA302060
Malkurs "ROT"
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W207013
Seife mit getrockneten Blumen selbst gemacht
Wann:
Sa.
08.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W304006
Zumba® Kids Jr.
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Schule Pilsach
Nr.:
WPI205900
Zumba® Kids
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Schule Pilsach
Nr.:
WPI205901
Glasfusing für die ganze Familie (ab 6 Jahre)
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 13.00 Uhr
Wo:
Glas-Stad'l Oberrieden, Am Anger 2, 90518 Altdorf
Nr.:
W210201
Discofox
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 14.50 Uhr
Wo:
Aktivzentrum, Gartenstraße 1, Studio 1
Nr.:
W205012
Gesund & Fit mit Golf - Schnuppern
Wann:
So.
09.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Golf-Club Neumarkt e.V., Am Herrnhof 1, 92318 Neumarkt
Nr.:
W300002
Homepage erstellen mit WORDPRESS
Wann:
ab
Mo.
10.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W502006
Themenabend: Starke Eltern - starke Kinder
Wann:
Di.
11.06.2024, 18.30 Uhr
Wo:
MRS WE-04
Nr.:
W105001V
Modul 2: Blockchain
Wann:
Mi.
12.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103006V
Gesunde Küche ohne Zwang
Wann:
Mi.
12.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W303003V
Haussanieren - aber richtig?
Wann:
Do.
13.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W104004V
Epigenetik- Nimm deine Gesundheit in die Hand!
Wann:
ab
Do.
13.06.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Haus der Schönheit am Turm
Nr.:
WFR303001V
Zeitlos schön!
Wann:
Fr.
14.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE304002
Computersicherheit leichtgemacht
Wann:
Fr.
14.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W502003
Smartphone und Tablets für EinsteigerInnen (Apple)
Wann:
Fr.
14.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 3
Nr.:
W502002
Ruheinsel für Kinder (3 - 6 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
15.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE301903H
Qi Gong - Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Sa.
15.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Wissen und Bewegung, Ringstraße 9, Bewegungsraum
Nr.:
W301040
Heil- und Wildkräuterführung
Wann:
Sa.
15.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt Rosenweg 10, Berngau
Nr.:
W305021
Ruheinsel für Kinder (7 - 10 Jahre) - Workshop
Wann:
ab
Sa.
15.06.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Marien-Apotheke Seubersdorf, Schulungsraum
Nr.:
WSE301904H
Prüfungsvorbereitung telc Deutsch A2 - B1
Wann:
ab
So.
16.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 1
Nr.:
W404006
Modul 3: Bitcoin
Wann:
Mi.
19.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
KRS E7-11
Nr.:
W103007V
E-(Mountain-)Bike warten und reparieren - Workshop
Wann:
Do.
20.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Altdorf, Stephanstr. 1
Nr.:
W104010
Wie du dich selbst liebst
Wann:
Do.
20.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
MRS SE-04
Nr.:
W106014V
Alpakawanderung
Wann:
ab
Fr.
21.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Am Hütberg 7, 92358 Seubersdorf
Nr.:
WSE301016H
Moderne Tricks des Raumdesigns passend zu Deinem individuellen Wohnstil
Wann:
Fr.
21.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Seminarzentrum, Gartenstraße 1, Raum 2
Nr.:
W104006
Prüfung telc Deutsch B2
Wann:
ab
Sa.
22.06.2024, 8.00 Uhr
Wo:
Studienzentrum, Ringstraße 7, Raum 2
Nr.:
W404008
1
2